Een map met circa 264 oude postkaarten.

Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
SKU: 1911190111.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 140 / 160

  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #362

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Louise Surlemont

    “Begijnhof met non.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Béguinage et béguine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #98

    Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    “Naakte baadster”. Gemengde techniek.

    ”Nageuse nue”. Techniques mixtes.
    Dim. 29 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217
    Salvador Dali

    “Le chevalier moyenageux”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 651/2000.

    “Le chevalier moyenageux”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 651/2000.
    Dim. 83 x 78 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00