Een map met originele aquarels, pentekeningen en lithografieën.
Thomas Roman

Une farde à dessins aquarelles et lithographies.
SKU: 2603190102.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 50 / 100

  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #331

    Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

    Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Martin Bollé
    Period: Vilvoorde 1912-1968

    “Trekpaard”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cheval de trait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #438

    “Singelberg. Het kasteel & het land van Beveren”. Ed. Lannoo. Tielt, 2007.

    ”Singelberg. Het kasteel en het land van Beveren”. Ed. Lannoo. Tielt, 2007.
    Estimate: € 25 / 35
  • #419
    Burgessware

    Un ensemble de douze assiettes à gâteau et un plat à tarte en faïence anglaise , décor polychrome. Années ‘20. Marque sous la base.
    Dim. 15 x 15 & 25 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #139
    André Hallet
    Period: 1890-1959

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Paysage de campagne”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #825
    Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Land Rover brandweerwagen. - DAF vrachtwagen met lading stalen peilers. - Vrachtwagen met werfkantoor. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Land Rover voiture de pompiers. - DAF camion et piliers en fer. - Camion et bureau de chantier. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    “Stilleven met koffiekan en haring”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng et cafetière”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 64 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #879

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00