#150
Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.No longer availableDim. 21,45 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300 / 320 -
#456
#423
“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.
#191Delvaux, Bruxelles
Een handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
#531
#318
Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 80 / 100 -
#451
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#93
#498
#66
Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.
Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.No longer availableDim. Ø: 54 cmEstimate: € 60 / 80 -
#14Batardy
“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 22 cmEstimate: € 150 / 200