#373
Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
#577
#361
Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.
#548
Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.
#127
Een klein reisklokje van messing en glas. Met sleuteltje.
#635Val Saint Lambert. P.U.
Un vase en cristal taillé partiellement coloré en rouge dans la masse. Signé.No longer availableDim. h: 25 cm Ø 25 cmEstimate: € 60/80 -
#527
Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 200/300 -
#695
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#343
Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50/70 -
#140
Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.No longer availableDim. 11,97 gEstimate: € 400/500 -
#241
“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.
#260
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 450/550