Een marmelade potje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Een marmeladepotje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Un pot de marmelade avec une cuillère et une base en argent sterling.
Dim. 9,5 cm Ø 13,5 cm
SKU: 2306200038.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 40 / 60

  • #592

    Een gebeitste tafel op twee balusterpoten in verbinding.

    Table peinte sur pieds balustres à entretoise.
    Dim. 200 x 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84
    De Coninck

    Nature morte aux légumes . Aquarelle sur papier. Monogramme D.C.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #812

    Een messingen tafeltje met groen marmeren blad.

    Petite table en laiton à tablette en marbre vert.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #817

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #669

    Composition . Une lithographie. Signée, datée '98 et numérotée 3/50 à l'extérieur de la planche .
    Dim. 62 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #699
    Pieter Gorus
    Period: 1881-1941

    Ferme dans un verger fleuri . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #106

    Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

    Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
    Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een lot van vier kleine en vier grote glazen lampenkappen van ‘Art de France’.

    Lot de quatre petits et quatre grands abat-jours en verre Art de France .
    Estimate: € 80 / 100
  • #504
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
    Dim. 94 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00