Een marmelade potje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Een marmeladepotje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Un pot de marmelade avec une cuillère et une base en argent sterling.
Dim. 9,5 cm Ø 13,5 cm
SKU: 2306200038.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 40 / 60

  • #161

    Une jardinière ovale de barbotine multicolore, flanquée de figures d'enfants. Fissure sur le fond.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #549

    Une aquarelle chinoise représentant un scribe. Signée.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    “St. Gaudens 1924”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1924 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #708

    Une effigie en bois sculpté et polychrome d'un sage.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Jos Slootmaeckers
    Period: 1926 - 1995

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972. Avec certificat.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #568

    Een porseleinen tulpenvaas.

    Un tulipier en porcelaine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #644

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Tavé’.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signée Tavé .
    Dim. 36 x 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #359

    Trois miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, probablement sur ivoire, dont deux sont signées. L'une avec des dégâts d'humidité.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #690

    Een rond tafeltje met marmeren blad.

    Une table ronde avec plateau en marbre.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #251

    Un double encrier en argent avec deux récipients en cristal et un chandelier (dommage). Plateau ovale avec bord de guirlande ouvert. Divers poinçons anglais, comme Elkington & Co avec la jeune Victoria. Avec l'inscription: En souvenir du 3 juillet & 12 juillet 1873 de FH & C. PT. ”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 56,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00