Een marmelade potje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Een marmeladepotje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Un pot de marmelade avec une cuillère et une base en argent sterling.
Dim. 9,5 cm Ø 13,5 cm
SKU: 2306200038.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 40 / 60

  • #191

    Een paar Moriaankandelaartjes.

    Quelques chandeliers morians.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #59
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    100 ans du Tour de France, Rik Van Steenbergen et 75 ans d'expérience de la course. Lot de trois livres de sport.
    Estimate: € 25 / 35
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #548

    Een paar Chinese porseleinen gemberpotten.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #464
    Benny Want

    L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #386

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #312

    “Sint Christoffel”. Een oude potloodtekening op papier.

    Saint Christophe . Un vieux dessin au crayon sur papier.
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Crédence à deux corps patinée verte à une porte et un tiroir. Date 1774 sur le fronton.
    Dim. h: 168 x 66 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #67

    Drie paar lederen ruiterlaarzen met houten leest.

    Trois paires de bottes d'équitation en cuir avec bout en bois.
    Estimate: € 20 / 40

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00