Een marmelade potje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Een marmeladepotje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

Un pot de marmelade avec une cuillère et une base en argent sterling.
Dim. 9,5 cm Ø 13,5 cm
SKU: 2306200038.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 40 / 60

  • #614

    “Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Drapeau décoratif en soie brodé de fil d’or.
    Dim. 98 x 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #703

    Service à verres en cristal taillé comprenant onze verres à vin rouge, huit à vin blanc (un à éclat minuscule), dix verres à apéritf, douze gouttes. Modèle Val Saint St-Lambert, 1952.
    Dim. h: 10, 12, 13 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #735

    Drie gestileerde houten eenden.

    Trois canards en bois stylisés.
    Dim. h: 23 - 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #757

    Lot de cristal de Bohème taillé et coloré, composé d'une carafe et de deux vases.
    Dim. h: 24, 26 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées sur 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131

    Une paire de chiens assis sur des coussins. Poterie multicolore, décorée de décor floral et d'ornements en bronze. Marquée en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #556

    Een antieke Europees wollen tapijt.

    Un tapis ancien en laine européenne.
    Dim. 356 x 273 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #154
    Piet J. Neuckens

    The Bird Lover et The Coffee Grinder . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00