Een marmeren klokstel met koperbeslag.

Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
Dim. h 33 cm
SKU: 0702170695.
Category: Klokstel.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #695
Estimate: € 180 / 240

  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #632
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rivierlandschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #181

    “Famille de singes”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #38

    Een paar tabakspotten van meerkleurig aardewerk met koperen deksels.

    Paire de pots à tabac en faïence polychrome aux couvercles en cuivre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 100 x 194 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,20 ct et une émeraude centrale calibrée.
    Dim. 7,92 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #114

    Kelim. Twee aan elkaar gezette panden met geometrisch motief.

    Kilim. Deux moitiés cousues ensemble avec motifs géométriques.
    Dim. 240 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Een halssnoer met zoetwaterparels en zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 130 / 150
  • #110

    Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,20 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #419
    Dirk Baksteen

    “Hoeve”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Ferme”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86
    Hamadan

    Perzisch karpet van wol. Handgeknoopt.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 199 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Jef Vaes

    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #453

    Lot de porcelaines du Canton comprenant une théière, une sonnette, un petit vase, un sucrier et une saucière. La plupart avec marque.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00