Een marmeren klokstel met koperbeslag.

Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
Dim. h 33 cm
SKU: 3005170224.
Category: Klokstel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #224
Estimate: € 180 / 240

  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #587

    Garniture de cheminée trois pièces en régule brun patiné, décoration représentant ‘Les chevaux de Marly’ de Coustou.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    Une garniture de cheminée en pierre de taille et marbre rose, style Napoléon III. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222

    Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #45

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met één robijntje.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un petit rubis.
    Dim. 4,89 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #301

    Een gietijzeren wandfonteintje, versierd met een Bacchushoofd.

    Une fontaine murale en fonte, tête de Bacchus en décoration.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #428

    Een lot van vier verschillende blikken speelgoedauto’s.

    Un lot de quatre voitures miniatures en tôle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #362
    Ch. Demets

    “Jack Russels”. Deux aquarelles sur papier. Signés et datés 1913.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124
    L. De Belser

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte, Fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Jules Hereau
    Period: 1839 - 1879

    “Landschap met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage avec vaches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 76 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #635

    Pendule murale frisonne dite “staartklok” à cadran peint à la main présentant un paysage. Queue décorée d’une vasque ajourée en laiton. XIXe siècle. Vitre cassée, état de marche.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #445

    Plat de service de style art nouveau en cuivre à deux cloches en faïence à décor de fleurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #128

    Een bureaustel van hardhout en ivoor met inktpotjes en een vloeiblok.

    Une garniture de bureau en bois exotique et ivoire, et un buvard.
    Estimate: € 25 / 35
  • #540

    Garniture de toilette six pièces en verre aux motifs dorés. Années 50.
    Estimate: € 50 / 100
  • #553

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #725

    Een rond gefineerd tafeltje met marquetterie en een lade.

    Petite table ronde en bois de placage et marquetterie ouvrant à un tiroir en ceinture. Style Louis XVI.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00