Een marmeren klokstel met koperbeslag.

Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
Dim. h 33 cm
SKU: 3005170224.
Category: Klokstel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #224
Estimate: € 180 / 240

  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #587

    Garniture de cheminée trois pièces en régule brun patiné, décoration représentant ‘Les chevaux de Marly’ de Coustou.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222

    Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #213

    Une garniture de cheminée en pierre de taille et marbre rose, style Napoléon III. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #717

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / @60
  • #282
    J. Derk

    “Watergemaal St Jansland, Nederland “ Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘79.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #678
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et une partie en vert. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #452
    Bogens (?)

    “Composities” Lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Compositions”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    Une paire de serre-livres en pierre de taille, décorée de grues en bronze. Une grue a été restaurée. +- 1900.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Une file d’éléphants en ivoire africaine ( endommagée)( L. 95 cm) et un crocodile en ivoire africaine (L. 39 cm). Début XXième siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #292
    V. Tsepov

    “Vue sur la Fontanka à St. Petersbourg”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299
    Hubert De Vries

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. We voegen er een boekje met werken van de kunstenaar aan toe.

    “Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons un livre sur les oeuvres de l’artiste.
    Dim. 39 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #471

    Twee Russische iconen, waarvan één met koperen riza.

    Deux icônes russes dont une avec riza en cuivre.
    Dim. 35 x 29 & 27 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #329

    Huit estampes avec quatre reproductions d’après Dirk Baksteen et quatre vues sur Anvers et autres.
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Une vitrine en deux parties. Le dessus avec deux portes et vitraux, le dessous avec 2 tiroirs et deux portes.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318
    Lladro

    “Danseurs”. Pied de lampe en porcelaine polychrome. Avec marque.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00