Een marmeren klokstel met koperbeslag.

Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
Dim. h 33 cm
SKU: 3005170224.
Category: Klokstel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #224
Estimate: € 180 / 240

  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #587

    Garniture de cheminée trois pièces en régule brun patiné, décoration représentant ‘Les chevaux de Marly’ de Coustou.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    Une garniture de cheminée en pierre de taille et marbre rose, style Napoléon III. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222

    Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #723

    Un groupe en régule patiné en forme de deux canards et une grenouille et un escargot, le tout sur socle en onyx.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #685

    Een paar Lodewijk XV fauteuils met naaldwerk.

    Deux fauteuils Louis XV avec tapisserie.
    Estimate: € 120 / 180
  • #293

    Garniture de cabinet en faïence polychrome en trois parties, comprenant un vase à couvercle et deux vases étroits. Probablement fabrication belge. Numérotés à la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    L. Deschamps

    “Image pieuse d’après le XVIe siècle”. Crayon sur papier. Signé et daté 1915.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #383
    Val Saint Lambert

    Een roze kristallen vaas. Onderaan gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Marque à la base.
    Estimate: € 25 / 40
  • #605

    Garniture de salon en noyer sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #43
    Val St. Lambert

    Un cendrier en cristal taillé, couleur verte dans la masse. Marque à la base et numérotée 171/400.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #576

    Une commode en placage de ronce avec trois tiroirs, tablette en marbre et poignées en cuivre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #78

    Une carafe en cristal taillé incolore à monture en argent 925‰ et bouchon taillé hexagonal.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #481

    Een sierstuk van smeedijzer met een coupe van gesatineerd mauve glas.

    Une pièce en fer forgé avec une coupe en verre mauve satinée.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #70

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un rubis de ± 0,25 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #531

    Paire de figurines de pêcheurs à la ligne chinois en faïence polychrome. Nous joignons un pot à gingembre miniature en porcelaine bleue et blanche et un petit éléphant en porcelaine de Satsuma.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00