Een marmeren klokstel met koperbeslag.

Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
Dim. h 33 cm
SKU: 3005170224.
Category: Klokstel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #224
Estimate: € 180 / 240

  • #213

    Une garniture de cheminée en pierre de taille et marbre rose, style Napoléon III. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222

    Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #587

    Garniture de cheminée trois pièces en régule brun patiné, décoration représentant ‘Les chevaux de Marly’ de Coustou.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #250

    Postzegels in tien albums: - Polen (Davo, leeg). - Vatikaan (1867-1969)(Leuchtturm, matig gevuld). Vatikaan (1970-1985)(Leuchtturm, behoorlijk gevuld). Liechtenstein (Davo, enkele oude zegels). - Malta (1899-1973)(Davo, weinig zegels). - Hongarije (1871-1966)(Schaubek, redelijk gevuld). - Spanje (1945-1945 en enkele oudere)(Davo, redelijk gevuld). - Italië (1863-1972)(steekalbum met veel dubbele). - Europa (1956-1985)(Davo, redelijk gevuld). - Europa (Davo, leeg).

    Dix albums de timbres-poste: - Pologne (Davo, vide). - Vatican (1867-1969)(Leuchtturm, moyennement rempli). Vatican (1970-1985)(Leuchtturm, bien rempli). Liechtenstein (Davo, quelques timbres anciens). - Malte (1899-1973)(Davo, peu de timbres). - Hongrie (1871-1966)(Schaubek, bien rempli). - Espagne (1945-1945 et quelques plus vieux)(Davo, moyennement rempli). - Italie (1863-1972)(album d’insertion avec beaucoup de dubles). - Europe (1956-1985)(Davo, moyennement rempli). - Europe (Davo, vide).(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #514
    Cornelissen

    “Figures”. Une lithographie. Signée et numérotée 21/50 hors planche.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #575

    Pied de lampe en bronze en forme de tortue, abat-jour vitrail à décor de tortues également.
    Dim. h: 50
    Estimate: € 50 / 60
  • #569

    “Village de montagne au printemps”. Huile sur panneau. Attribué à Albert Bayer.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #473
    Imari

    Vier bordjes van Japans porselein.

    Quatre assiettes en porcelaine japonaise.
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Quand même”. Aquarelle sur papier. Signé et daté juillet 1916.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #594

    Bouddha debout en bois polychrome sur base en marbre vert. Vers 1800.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #706
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 344 x 255 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415
    Volkstedt

    “Garçon et fille nobles”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #652
    Marijan Kolesar

    “De Keyserlei - Neonregen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Keyserlei - Pluie de néon”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Grand lot de timbres postes dans plusieurs albums, ainsi que “De Ware Postzegelverzamelaar” dans trois albums.
    Estimate: € 100 / 140
  • #211

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00