Een marmeren klokstel stijl Art Deco.

Une horloge en marbre de style Art déco.
Dim. h 20 cm
SKU: 2610210611.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #611
Estimate: € 25 / 35

  • #377
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Six linogravures diverses. Signées, numérotées et datées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 51 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 49,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #418
    Gustave Van Vaerenbergh

    “Bûcheron”. Gipsen beeld. Gesigneerd en Marque Déposée.

    “Bûcheron”. Statue en plâtre. Signée et Marque Déposée.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #49

    “Danseur de rue”. Etude colorisée sur papier. Porte une signature : Willy Sluiter. (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de 0,20 ct.
    Dim. 0,78 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #615
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #581

    Une lampe de table, formée sur un vase Satsuma à décor floral multicolore et doré et avec base en laiton.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00