Andre Cools

Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.
Online only
Dim. l: 27 cm
SKU: 0102210031.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #31
Estimate: € 20 / 30

  • #220
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Online only
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73

    Een koperen en een kunststoffen paardje op houten sokkel.

    Un cheval en cuivre et en plastique sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78

    “Kaketoe”. Een collage met bedrukte stoffen reepjes en schors.

    Cacatoès . Un collage avec des bandes de tissu imprimées et de l'écorce.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Online only
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2

    “Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
    Online only
    Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #7

    Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.
    Online only
    Dim. h: 41 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #94
    Martinus

    “Aborigine”. Olieverf op fluweel. Gesigneerd.

    Aborigène . Huile sur velours. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #25

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #135

    Een visvormige schotel van plexiglas en verzilverd metaal.

    Un plat en forme de poisson en plexiglas et métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #21
    Leopold Van Esbroeck

    Online only
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    “Het laatste avondmaal”. Een geperst messingen reliëf in kader.

    La dernière Cène. Relief en laiton pressé dans un cadre.
    Online only
    Dim. 32 x 47 (kader)
    Estimate: € 35 / 40

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00