Un masque en bois sculpté. Kwele, Congo-Brazaville.
Dim. h: 37 x 51 cm
SKU: 1911190357.
Category: Afrikaans.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 60 / 80

  • #353

    Une hache de cérémonie en fer et bois, revêtement en serpent. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #81

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #367

    Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 65 / 85

  • #82
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    ”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #159
    Labordus

    “Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #327

    Een witmarmeren voorstelling van Da VInci.

    Une représentation de Da Vinci en marbre blanc.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir épi noir. Modèle ‘Nocturne’. Code data à l’intérieur. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #423

    Twee verschillende albums met Liebig chromo’s.

    Deux albums de chromos Liebig.
    Estimate: € 30 / 35
  • #303

    Un vase balustre plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs sur fond bleu.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Chr. Lammerer, Regensburg

    Een oude rode studentenkepie in originele doos.

    Un képi d’étudiant rouge dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00