Een mechanisch geweven wandtapijt.

Tapisserie mécanique.
Dim. 210 x 140 cm
SKU: 0402200812.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #812
Estimate: € 40 / 50

  • #404

    “Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #296

    Petit cabinet en chêne avec deux fois deux portes pleines et un tiroir vers le bas.
    Dim. 141 x 85 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #553
    Yves Rhayé

    “Personnage assis”. Sculpture en faïence. Signée et numérotée 63/100.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #569

    “Atelier au canard”. Huile sur toile. Signée et datée ‘92.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #448

    Suite de six verres à eau soufflés à la bouche. Décor de chassé gravé à la main. XIXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #650

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    Een tweedelig serveerbestek met zilveren handvatten.

    Couvert de service comprenant deux pièces aux manches en argent.
    Estimate: € 60 / 70
  • #360

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring bezet met turkoois.

    Bague en or jaune 18 ct gravée sertie de turquoise.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #841

    Een reeks van vijf Duitse kruiken van meerkleurig aardewerk met reliëfdecors.

    Suite de cinq cruches allemandes en grès polychrome à décors en relief.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #85

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een hartje.

    Chaîne et son pendentif en or blanc 18 ct en forme de coeur.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00