Other lots in this auction
-
#29Joris MinnePeriod: 1897 - 1988Een lot van vier gravures, waarbij een kleurenets. Allen gemonogrammeerd binnen de plaat en twee gesigneerd buiten de plaat.
Un lot de quatre gravures, dont une eau-forte en couleurs. Toutes monogrammées à l'intérieur de la planche et deux signées hors planche.No longer availableDim. 12 x 7,5; 12,5 x 9,5; 16 x 11,5 & 22 x 15 cmEstimate: € 60 / 100 -
#301Serie van zes gekleurde waterglazen van geslepen kristal met een vergulde fries.
Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#304Een lot van vijf gravures met betrekking tot het Antwerpse stadhuis, bestaande uit vier buitenzichten en een interieur van de trouwzaal.
Un lot de cinq gravures relatives à la mairie d'Anvers, comprenant quatre vues extérieures et un intérieur de la salle des mariages.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#519Silva“Appels”. Olieverf op vijfentwintig individuele stukjes canvas. Gesigneerd.
Pommes . Huile sur vingt-cinq pièces individuelles de toile. Signé.No longer availableDim. 90 x 12à cmEstimate: € 200 / 260 -
#655Een blank houten meubeltje met een lade in het tussenblad. Op wieltjes.
Un meuble en bois ordinaire avec un tiroir dans l'étagère du milieu. Sur roulettes.No longer availableDim. 61 x 45 x 45 cm -
#204Een art deco vitrinekastje met aan weerskanten een paneeldeurtje, versierd met bloemenmarquetterie.
Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.No longer availableDim. 125 x 125 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#190Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,21 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#426Een recent wandtapijt met een jachtscène.
Une tapisserie récente avec une scène de chasse.No longer availableDim. 192 x 123 cmEstimate: € 80 / 120 -
#258Een bronzen vide-poche met een allegorische voorstelling in art-nouveaustijl en een kleine bronzen buste.
Une vide poche en bronze avec une scène allégorique de style Art Nouveau et un petit buste en bronze.No longer availableDim. l: 18 & 9,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#331Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.
Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.No longer availableDim. h: 17 - 35 c:mEstimate: € 100 / 120 -
#361Een lot van vijf verschillende kruisbeelden, een losse houten corpus en twee wassen religieuze plaquettes.
Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#45Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,57 ct. FVS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 1250 / 1350

