Een Mechels porseleinen klokje met bloemdecor.

Pendule en porcelaine de Malines à décor floral.
Dim. H:30cm
SKU: 2510220301.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 35 / 50

  • #596

    Een grijsgepatineerde ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde au fini gris avec un plateau abattant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #304

    « Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.
    Dim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #287

    “Kuifje op de motor” Een meerkleurig kunststoffen groep.

    « Tintin à moto » Un groupe en plastique multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #127
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.

    Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».
    Estimate: € 500 / 550
  • #140

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,04 ct et d'onyx.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #553

    Een rechthoekige Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une table basse rectangulaire en bois de fer chinois.
    Dim. 40 x 137 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #329

    "La grive fauve", "la pie-grièche grise", "La pie-grièche rousse", "Le traquet roux". Quatre lithographies.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Commode en chêne de style Régence à trois tiroirs et deux portes moulurées.
    Dim. 118 x 148 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166
    Thonet

    Suite de quatre chaises à dossier haut, modèle Lange Jan. Marqué Thonet 77.
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.

    Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.
    Estimate: € 45 / 55
  • #510
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00