Een meerkleurig aardewerken kruik en lampvoet. Gemerkt.
Bequet

Pichet et pied de lampe en faïence multicolore. Marqué.
Dim. h: 35 en 43 cm
SKU: 2806220327.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 20 / 40

Other lots by Bequet

  • #241
    H. Bequet

    Vase en céramique à décor de chevaux et de feuilles. Marqué en bas.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #71

    "Faire la cour". Un groupe de porcelaine de Vienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95
    Manufacture de Nast à Paris

    Paire de vases en porcelaine à décor peint à la main de batailles et de paysages dans des cartouches sur fond bleu à motifs dorés. Les oreilles en forme de cols de cygne. Marqué en bas. XIXème siècle.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,18 ct et d'une taille brillant central de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 850 / 900
  • #609

    “Zeilboten op het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Voiliers sur l'eau". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Een 18 K geelgouden armband bezet met één briljant van +- 0,15 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 kt serti d'un diamant de +- 0,15 ct.
    Dim. 9,63 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #73

    Pendule à colonne en poirier laqué noir à colonnes torsadées, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #617

    Een siersabel met hoornen handgreep en messingen pommel, alsook een sierdegen.

    Un sabre décoratif avec un manche en corne et un pommeau en laiton, ainsi qu'une épée décorative.
    Dim. L:80&110cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #98
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué et numéroté 15/140.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #603
    Goebel, Germany

    "Unter der Lanterne". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Première édition de la 'Trio Collection'. 1996. Marqué et numéroté 10638/20.000 en bas. no. 757. Sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm (z.s.)
    Estimate: € 55 / 80
  • #680
    Lourdes

    Quatre chapelets différents sertis de pierres semi-précieuses et cinq dizaines de nacre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #145

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00