Other lots by Bequet
#444Charles Louis La SallePeriod: 1938
“Damesportret”. Pasteltekening op doek. Gesigneerd.
#67Goebel, Germany
#592Milota
"Composition en noir". Deux dessins à l'aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 52 cm x 71 cmEstimate: € 50/80 -
#240
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 1600/1800 -
#314Meissen
#250
#97
#469
“Damesportret. Zwitserse school.” Aquarel op papier.
"Portrait de dames. École suisse. Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 43,5 x 32 cmEstimate: € 80/100 -
#412Goebel, Germany
.
#439
"Œuvre d'art de style zéro sur papier." Porte une signature au dos. Daté 1966.No longer availableDim. 18 x 18 cmEstimate: € 50/80 -
#227Longchamp
Een handtas van beige krokodillenleder. In beschermzak.
#518Goebel, Germany
« Turmbläser ». Un grand groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Dernière édition de la Century Collection, 1999. Marquée en bas. no. 1999. Signé par le décorateur.No longer availableDim. h: 27,5 cmEstimate: € 200/300