Een meerkleurig plaasteren missiespaarpot met knikkend hoofdje.

Une tirelire de mission en plâtre multicolore avec une tête qui hoche.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2510220021.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 50 / 70

  • #27

    Een messingen stolpklok.

    Une pendule à cloche en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #47

    Un plat rond et un plateau en métal argenté. Le premier marqué par Wiskemann.
    Dim. Ø 30 cm & 57 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #351

    Lot de trois paires d'oiseaux en cuivre argenté, comprenant des coqs et des faisans.
    Dim. h: 13, 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Trois pièces de sculpture chinoise sur bois dur, composées de deux étuis à pinceaux différents et d'une statue porte-bonheur.
    Dim. h: 13, 20 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Lot en laiton, composé de cinq bocaux à couvercle, d'un pique-fleurs, de deux vases, d'un cendrier et d'une vasque.
    Estimate: € 35 / 45
  • #551

    Assiette en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'armoiries au cerfs. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #472
    З.Х.

    "Composition". Huile sur toile. Monogrammé et daté '84.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #559
    Pol Marijnissen

    “Wagentjes op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #229
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    "Nature morte aux fleurs et aux pêches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 65 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #126
    Philco

    Een vintage radio/ platenmeubeltje met twee deurtjes.

    Un meuble radio/disque vintage avec deux portes.
    Dim. 87 x 87 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #114

    “Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00