Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.

Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2004210343.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 50 / 70

  • #679
    Carltonware, England

    Un service à thé anglais en faïence, composé de cinq tasses avec soucoupes, quatre assiettes à gâteau, une assiette à pâtisserie, une théière, un sucrier, deux pots à lait, un avec une soucoupe et un pot de miel avec une cuillère. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #249
    Alex Brion

    Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 334 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #472
    Max Ernst

    Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #345

    Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.
    Estimate: € 30 / 40
  • #186

    Dim. 218 x 110 x 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #468

    Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.

    Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.
    Dim. h: 40 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #593
    Franklin Mint

    Een lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24: - 1940 Ford Pick-up. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes-Benz 300SC. - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes) - 1988 Porsche 911 Targa.

    Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.
    Estimate: € 40 / 45
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #666

    Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00