Other lots in this auction
-
#407Drie stuks gesculpteerd speksteen, bestaande uit twee groepjes met bloemen en vogels op sokkeltje (Eén los) en een wijze.
Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.No longer availableDim. h: 1( & 6 cmEstimate: € 50 / 60 -
#4Twee stereoscopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.
Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#154Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941Een bronzen plaquette in houten kader, in 1923 geschonken door de Aero-club de Belgique.
Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.No longer availableDim. 64 x 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#12Madou“Begroeiing bij een rots”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1862.
Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.No longer availableDim. 18 x 25 cmEstimate: € 75 / 90 -
#686Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.
Une petite table en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 88 x 60 cmEstimate: € 30 / 45 -
#331Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.
Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#690Een vaas van roze Booms glas met vergulde motieven. Gemerkt.
Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35 / 40 -
#313Een art deco vaas van mauve glas.
Un vase art déco en verre mauve.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#461Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#383Roos Van de VeldePeriod: °1961Een kunstwerkje met twee fijn porseleinen vaasjes in een smeedijzeren houder. Met documentatie.
Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 150 / 200 -
#308Val St. LambertEen grote schaal van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt onderaan. Enkele beschadigingen.
Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#425Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.
Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.No longer availableDim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 120 / 200




