Other lots in this auction
-
#460René EngelenPeriod: 1897 - 1971“Rivierenhof”. Olieverf op board. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1968.
Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#603Franklin MintEen lot van zes metalen schaalmodellen:- 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon.- 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak)- 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand.- 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser.- 1939 Maybach Zeppelin.
Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#389“Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 220 / 260 -
#100Een 18 K witgouden ring bezet met diamand baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.No longer availableDim. 4,53 gEstimate: € 900 / 1000 -
#222P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938“Vissersboten op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 75 cmEstimate: € 150 / 200 -
#633“Hutchinson’s Pictoral History of the War”. Ed. Hutchinson & Co. Ltd. London & Melbourne. Omstreeks 1950. 26 delen.
Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.No longer availableEstimate: € 100 / 399 -
#70Een 18 K geelgouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 20,86 gEstimate: € 600 / 800 -
#441“Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)
Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 180 / 220 -
#142Meerhout“Avondlandschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.
Paysage du soir avec ferme . Huile sur toile. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 50 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#391Twee driedelige theestellen met gekleurde en vergulde versieringen. XIXe eeuw.
Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 17- 25 cmEstimate: € 50 / 70 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 85 x 120 cmEstimate: € 350 / 550




