Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.

Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2004210343.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 50 / 70

  • #308
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #335

    Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.
    Estimate: € 30 / 50
  • #410

    Een koperen Indische Shiva.

    Un Shiva indien en cuivre.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.
    Dim. 4,01 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #119

    Femme aux poulets . Bas-relief en noyer finement sculpté. XIXème siècle. Derrière le verre.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #69
    Piet Mees

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #310

    Een sterling zilveren sigaretten doos. 925‰.

    Une boîte à cigarettes en argent sterling. 925 ‰.
    Dim. 105,95 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00