Un petit pot à lait en argent Sterling. Poinçon anglais et lettre de date 'd' pour 1903 1904.
Dim. 85 gram
SKU: 2111170168.
Category: Zilver.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 60 / 80

  • #258

    Trois carafes en cristal incolore avec plaquettes en argent. Resp. Scotch, Sherry & Brandy.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #81

    Corne en cristal incolore à décor gravé de fleurs. Pied argenté.
    Dim. h: 18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197

    Een zilveren doopbekertje. Vermoedelijk Frans. XIXe eeuw.

    Un gobelet de baptême en argent. Probablement français. XIXième siècle.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #188

    Un pot à confiture sur pied et dix petites cuillères. Argent, probablement Italien. Il manque deux petites cuillères.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #179

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #207

    Une paire de brosses à vêtements avec montures en argent Sterling. Poinçons de Birmingham, 1906 1907. Porte la marque 'H.H.'
    Dim. Bruto 108 gram
    Estimate: € 50 / 80

  • #35

    Een lot van vier verschillende zakhorloges van roestvrij staal.

    Un lot de quatre montres à gousset en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 60
  • #330
    Leo Jordaens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte, fleurs". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #225
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #2

    Statuette de la Sainte-Vierge en porcelaine de Bruxelles sous globe en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #223

    Trois assiettes en porcelaine polychrome, peintes à la main. Portent une marque à l'arrière, dont deux avec l'écriture: "Römischen Vasenverkaufer' et "Pyrrhäus beschutz Adromache". Vienne, XIXième siècle.
    Dim. L. 35 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #385
    Greet Rossau

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 72 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    "Rat". Un netsuké en ivoire, oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131

    “Danseuse”. Statuette en bronze de style art déco d’après l’oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #26

    Petite table en bois incrusté d’ivoire.
    Dim. 36,50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #58

    Een jardinière van gedreven messing met het Wapen van Antwerpen.

    Jardinière en cuivre repoussé ornée de l’écusson d’Anvers.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #323

    Etable de Noël africaine en ébène sculpté. Nous ajoutons une petite hache.
    Estimate: € 30 / 50
  • #280

    Trumeau en bois et plâtre noirci et doré à décor de vignes. Petits accidents. Début du XXe siècle.
    Dim. 172 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00