Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
123
h: 20 cm
Estimate: 3540
Catalogue #123
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #159

    Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
    Online only
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    Trois cache-pot en faïence de Dresde et d'Italie et un vase en porcelaine de Fürstenberg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91
    Ilmenau

    Un vase ovoïde en porcelaine bleu cobalt avec un bouquet de roses dans une cartouche. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77
    Lladro

    "Trois enfants sous un parapluie." Poterie polychrome. Marqué en bas.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #112

    Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.

    Un baromètre banjo plaqué. Un instrument manque.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #43

    Een lot diverse oude pijpen.

    Lot de pipes anciens divers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Vier porseleinen beeldjes met elegante figuren en een jager. Saksische merken.

    Quatre figurines en porcelaine avec des personnages élégants et un chasseur. Marques saxonnes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #166

    “Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.

    « Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00