Een merkwaardig houten wandklokje. Met gewichten.
Buco, Swiss

Une pendule murale remarquable en bois. Avec poids.
Dim. H: 32 cm
SKU: 2011180287.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 25 / 35

  • #431

    Houten koffertje met koperen slot. Chinees werk.

    Un petit coffre en bois au fermoir en cuivre. Travail chinois.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    Une reproduction d’une affiche pour la Red Star Line d’après un modèle par Cassiers.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #617

    Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.

    Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.
    Dim. h:110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315

    Twee 18 karaats geel gouden met versiering bewerkte ringen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct aux différentes décorations.
    Dim. 3,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #487

    Un vase balustre carré en porcelaine de Chine, glaçure bleu. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484
    Hans Van Gistelgem

    ”Hommes”. Une lithographie. Signée et numérotée 396/600 hors planche.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201
    Daum, Nancy

    Un grand vase en verre, décor gravé à la roue de paysage sur fond orange brun, se terminant en pied brun. Avec marque et une croix de Lotharingen. Début XXème siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #293

    Deux rats en bronze sur socles en marbre, probablement japonais. Dégâts sur un socle.
    Dim. L: 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #239
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Hal met trap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ’Vestibule et escalier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #733

    Un plat sur pîed en porcelaine de Chine au décor polychrome de personnages sur un animal fabuleux et des drapeaux.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #254
    Maurice Langaskens

    “Cieux chargés”. Une eau-forte, numérotée 57/200 et signée hors planche.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00