Etagère en chêne sculpté, le dessus à deux glissières. En partie XVIIe siècle, portant la date 1697.
Dim. h: 168 cm
SKU: 2504170145.
Category: XVIIe eeuw.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 200 / 300

  • #638

    Een paar cassoletten van brons en marmer.

    Deux cassolettes en bronze et marbre.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #216

    Une garde-robe Louis XV en chêne avec deux portes moulurées. Fin XVIIIième siècle.
    Dim. 198 x 135 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #477

    Plat octogonale en porcelaine bleue et blanche. Travail chinois. Marque au verso. Quelques éclats. XIXe siècle.
    Dim. 30 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Roig

    “Nature morte aux faisans”. Huile sur toile. Signée. Dégâts.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Een grote en een kleine glazen stolp met houten sokkel.

    Un grand et un plus petit globe au socle en bois.
    Dim. h: 50 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Een gesculpteerd houten bijzettafeltje in Napoleon III-stijl.

    Une petite table d’appoint en bois sculpté de style Napoléon III.
    Dim. 74 x 81 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535
    Morabito pour homme

    Twee vaporisators eau de voyage voor heren van 75 ml en 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de voyage pour homme. 75 et 50 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #388

    Een lot van vier verschillende waterketels van rood koper.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre jaune.
    Estimate: € 50 / 60
  • #534
    Mik

    “Figures abstraites”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Une encoignure à deux corps, en dessous deux portes et un tiroir, au dessus deux portes vitrées dont une sans verre.
    Dim. h: 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #271

    Un éventail en ivoire avec un décor de personnages dans un paysage. Première moitié du XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00