Other lots in this auction
-
#145Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 50 ct. en een centrale briljant van +- 0,40 ct.
Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 600 / 800 -
#110Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,98 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#409“Portret”. Houtskool op papier. Draagt monogram ‘L.G.’.
Portrait . Fusain sur papier. Porte un monogramme L.G.No longer availableDim. 40 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#602Tip GalléEen klein vaasje van meerkleurig geëtst glas. Gemerkt.
Un petit vase en verre gravé multicolore. Marqué.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 60 / 70 -
#315Mont Blanc MeisterstuckEen balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#71Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.
Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 100 -
#461Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#37Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.
Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.No longer availableDim. Ø: 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#382Alexander Ketele“Compositie”. Een studie, gemengde techniek op papier. Gemonogrammeerd.
Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 28 x 37 cmEstimate: € 80 / 100 -
#308Val St. LambertEen grote schaal van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt onderaan. Enkele beschadigingen.
Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#509“Compositie”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd ‘Eigen druk’ 2/7.
Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50 / 80




