Een mesingen schouwpendule kastje van hout en geslepen glas.
Koma, Germany

Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
Dim. h: 35,5 cm
SKU: 2004210248.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 60 / 100

  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #479

    “Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.

    Composition de la surface cinétique . Porte une signature.
    Dim. 58 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #238

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #137
    Oviedo 1867

    Een percussiegeweer.

    Un fusil à percussion.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #67
    Kaiser, Villingen

    Een messingen tafelklokje, model ‘Globe’ onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton, modèle Globe sous cloche en verre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331

    Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

    Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #445

    Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Een messingen hoofd in profiel. Art deco.

    Une tête en laiton de profil. Art Déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00