Een mesingen schouwpendule kastje van hout en geslepen glas.
Koma, Germany

Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
Dim. h: 35,5 cm
SKU: 2004210248.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 60 / 100

  • #546

    Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 330 x 236 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 114 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #162
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #71

    Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.

    Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51
    J B T anno 1906

    Un encrier en bronze, décoré d'une couronne avec un miroir à main. Avec deux pots en faïence avec couvercles en bronze. D'après l'exemple Art Nouveau. Marqué en bas.
    Dim. b: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #339

    Drie werken op papier: - ”Visser” Een ets. Gesigneerd buiten de plaat ‘E. Yoors’. (13,5 x 22 cm) - “Gezicht op het stadhuis, de Nieuwe Kerk en de Waag op den Dam. Een gravure. (27 x 37 cm) - “Wilgen bij een beek”. Een houtskooltekening. Gesigneerd door Gérard. Hermans en gedateerd 1928. (24 x 24 cm)

    Trois oeuvres sur papier: - Visser Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche E. Yoors . (13,5 x 22 cm) - Vue de la mairie, la Nieuwe Kerk et le Waag op den Dam. Une gravure (27 x 37 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.
    Dim. b: 160 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #147
    Alexandre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #76

    Een notenhouten partiturenmeubeltje.

    Un meuble à musique en noyer.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00