Een mesingen schouwpendule kastje van hout en geslepen glas.
Koma, Germany

Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
Dim. h: 35,5 cm
SKU: 2004210248.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 60 / 100

  • #372

    Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.

    Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #394

    “Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.

    Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #383
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #676

    Een houten schoolbankje.

    Un banc d'école en bois.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26

    Drie gigognetafeltjes met kalfslederen blad.

    Trois tables gigognes avec plateau en cuir de veau.
    Dim. 54 x 55 x 77,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 8,05 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #103

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #273
    Zenith Swiss made

    Pendentif console en bois à décor floral doré sur fond rouge dans l'esprit des Neuchâteloises.
    Dim. h: 49 + 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00