Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.

Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2004210328.
Categories: Online Only, Verlichting.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 30 / 40

  • #688

    Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #640

    Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #341

    Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.

    Une lampe éternelle en cuivre partiellement argenté, décorée de têtes d'anges.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #307

    Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #658

    Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.
    Dim. h: 21, 26 & 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #168

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #277

    Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.

    Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.
    Dim. h: 52 & 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Paire de lampes de table vintage en bronze partiellement doré et partiellement argenté. Vers 1970.
    Dim. h: h: 39 cm (z.k.)
    Estimate: € 160 / 180
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #334
    Dirk Baksteen

    Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.
    Dim. 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #288

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #339

    Drie werken op papier: - ”Visser” Een ets. Gesigneerd buiten de plaat ‘E. Yoors’. (13,5 x 22 cm) - “Gezicht op het stadhuis, de Nieuwe Kerk en de Waag op den Dam. Een gravure. (27 x 37 cm) - “Wilgen bij een beek”. Een houtskooltekening. Gesigneerd door Gérard. Hermans en gedateerd 1928. (24 x 24 cm)

    Trois oeuvres sur papier: - Visser Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche E. Yoors . (13,5 x 22 cm) - Vue de la mairie, la Nieuwe Kerk et le Waag op den Dam. Une gravure (27 x 37 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #330
    Waterman

    Een balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.

    Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #656

    Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.

    Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #397

    Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #529

    Een paar uit drie delen opgebouwde zuiltjes van meersoortig marmer.

    Une paire de colonnettes en trois pièces en marbre multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #54
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Mère et enfant . Huile sur panneau. Signé et daté 25/01/95 au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #480

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.
    Dim. 360 x 260 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #66

    Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.

    Console en acajou avec plateau rabattable. Pieds raccourcis.
    Dim. 57 x 83 x 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00