#667
#510
#331
Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.
Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#506
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#143
#3Goebel, Germany
Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 7 cmEstimate: € 30/40 -
#268
#245
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.No longer availableDim. 5,72 gEstimate: € 400/450 -
#638
Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.
Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cmEstimate: € 40/60 -
#429Jaky Lefrançois
Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
#119
Femme aux poulets . Bas-relief en noyer finement sculpté. XIXème siècle. Derrière le verre.No longer availableDim. 29 x 22 cmEstimate: € 150/200 -
#407
Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.No longer availableDim. h: 1( & 6 cmEstimate: € 50/60