Een messingen eufonium. Gemerkt. Kleppen te smeren.
C. Mahillon, Bruxelles

Un euphonium en laiton. Marqué. Lubrification des valves nécessaire.
Dim. l: 56 cm
SKU: 2004210657.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 40 / 50

  • #101

    Een gepatineerde metalen paardenkop.

    Une tête de cheval en métal patiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.
    Dim. b: 13 - 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #262
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.
    Dim. 20 x 30 - 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.
    Estimate: € 25 / 35
  • #634

    Un lot de 9 pots à miel en faïence, dont un marqué par Goebel.
    Dim. h: 12 - 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #607

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #275

    Un lot varié avec deux miniatures, un chapelet en nacre, un joyau maçonnique d'un chevalier des croiseurs de rosiers et un certain nombre de scapulaires, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #460
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #17

    Een paar meerkleurig plaasteren boekensteunen.

    Une paire de serre-livres en plâtre multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00