Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
Dim. 50 cm
SKU: 1906180744.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #744
Estimate: € 60 / 100

  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 5,96 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #204

    ”Paysage, boeufs et quatre personnages”. Huile sur toile. Ecole italienne, XVIIième siècle.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #830

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1890 à 1899, chaque fois en deux parties. Il manque les suivants: 1893 partie I et 1894 partie 88. 18 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #650

    Un bureau en chêne sculpté, style Renaissance, à cinq tiroirs sous la tablette et cinq autres tiroirs.
    Dim. 120 x 130 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #90

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct et une tourmaline de +- 9 ct.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #456

    Une table de nuit en bois de placage acajou à une porte, un compartiment avec tablette abattante au milieu et un tiroir sous la tablette en marbre beige. XIXième siècle. Eclat.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #574
    Ogata Gekko
    Period: 1859-1920

    “De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.

    ”Les découpeurs.” Une gravure sur bois. XIXième siècle.
    Dim. 35 x 21,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #753

    Een vaas in ‘Murano’ stijl.

    Un vase, style Murano.
    Dim. h.29,50 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #428

    Een Oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

    Un dague d’Orient avec son étui en métal.
    Dim. L. 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #71

    “Leeuw met gazelle”. Een bronzen groep.

    ”Lion et gazelle”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,40 ct.
    Dim. 21,50 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,50 ct.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de +- 0,60 ct. et un saphir en forme de larme de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00