#278
Un petit vase en porcelaine polychrome, décor floral et un nu féminin en bronze.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#729L. Verheyen
“Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.
”Béguinage à Lier”. Signé.No longer availableDim. 67 x 49 cmEstimate: € 70 / 80 -
#714
Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#336
Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.
Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.No longer availableDim. 137 x 87 x 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#154Adolphe PootPeriod: 1924 - 2006
“Bosweggetje naast een riviertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Petit chemin forestier auprès d’un petit cours d’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 120 cmEstimate: € 200 / 240 -
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct. et un saphir central de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,25 gEstimate: € 600 / 700 -
#7Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#504
Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.
#172Jean HodruPeriod: 1870 - 1932
“Duinenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur les dunes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 80 cmEstimate: € 200 / 240 -
#35
Een 18 karaats geel gouden ketting met versiering.
Une chaîne en or jaune 18 ct. avec une décoration.No longer availableDim. 5,67 gEstimate: € 150 / 200 -
#810Ardebil
Tapis en laine à motif géométrique. Noué main. Quelques usures. Azerbaïdjan.No longer availableDim. 256 x 170 cmEstimate: € 100 / 120 -
#798
Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.
Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.No longer availableDim. H. 110 cmEstimate: € 40 / 50