Een messingen kraagvaas met ingelegde bloemendecors.

Vase à collerette en laiton à décors floraux incrustés.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2806220437.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 80 / 120

  • #672

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #359

    “Stilleven met flessen.” Gedateerd 1958.

    "Nature morte aux bouteilles." Daté 1958.
    Dim. 14,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632

    « Composition abstraite en noir et blanc ». Un dessin à l'encre. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal incolore taillé avec quelques détails de couleur marron. Gravé en bas. Pièce Unique, numérotée 84/796. Écaillage sur le bord intérieur.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30
    Pronto Verdal

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet plaqué or à réparer. Nous y ajoutons une chaîne en plaqué or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een 14 K wit en geelgouden hanger bezet met één briljant van +- 0,10 ct.

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti d'un diamant taille brillant de +- 0,10 ct.
    Dim. 1,24 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Pendule à colonne en poirier laqué noir à colonnes torsadées, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #206

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549
    J. Berckmans

    « Compositions abstraites en bleu, rose, blanc et vert ». Deux pastels sur papier.
    Dim. 63 cm x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 cm x 100,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    “Moeder en kind.” Stenen polychroom beeld.

    "Mère et l'enfant." Statue en pierre polychrome.
    Dim. 68 x 27 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00