Een messingen kraagvaas met ingelegde bloemendecors.

Vase à collerette en laiton à décors floraux incrustés.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2806220437.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 80 / 120

  • #413
    Val Saint lambert

    Een vaas van rozerood kristal. Gemerkt onderaan.

    Un vase de cristal rose-rouge. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Capodimonte

    "Couple de pêcheurs". Deux groupes en biscuit multicolore. Signés et marqués.
    Dim. H:41&42cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #496
    Bochara Yomud

    Antiek wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis ancien en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 165 X 105 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #682

    Smeedijzeren piëdestal met zwartmarmeren blad. Versierd met rozen.

    Piédestal en fer forgé à tablette en marbre noir. Décoré de roses.
    Dim. h 91 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #80

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,29 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,29 ct.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #187
    Val Saint Lambert

    Trois petits flacons en cristal taillé incolore à intérieur mauve. Tous les trois marqués en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #48

    Een handtas in krokodillenleer uit de jaren ‘50 in goede staat.

    Un sac à main en cuir de crocodile des années 1950 en bon état.
    Dim. 18,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.

    Un meuble en chêne à deux portes moulurées.
    Dim. 100x55x195cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444
    Charles Louis La Salle
    Period: 1938

    “Damesportret”. Pasteltekening op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Dessin au pastel sur toile. Signée.
    Dim. 100 cm x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427
    Porcelaine de Paris

    Vase à couvercle en porcelaine à décor floral multicolore. Marqué en bas. Monté en pied de lampe avec des montures en laiton.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94
    Lepic

    "Scène de marché rue Colincourt près de Montmartre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #240

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00