Een messingen kraagvaas met ingelegde bloemendecors.

Vase à collerette en laiton à décors floraux incrustés.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2806220437.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 80 / 120

  • #531

    Un pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor d'arbustes fleuris et de papillons.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674

    Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.

    Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.
    Dim. 44 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684

    Een uitgebreid bestek in een meubeltje. Compleet met een visbestek, koffie lepels, taartvorkjes, sauslepels, een taartschep, bestekleggers, enzovoort. We voegen er nog twee schotels van Wiskemann en een ronde schotel aan toe.

    Couvert dans un petit meuble. Complet avec couvert à poisson, cuillères à café, fourchettes à gâteaux, cuillères à sauce, pelle à tarte, porte-couteaux etc. Nous ajoutons deux plats de Wiskemann et en plat rond.
    Estimate: € 120 / 180
  • #230

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'une topaze taille briolet de +- 6,18 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #423
    Goebel, Germany

    « Fruhling » et « Herbst ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Les deux marqués en bas. no. 141/V & 142/V.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Een asbak van messing en bakeliet.

    Un cendrier en laiton et bakélite.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303

    Un porte-montre en régule patiné en forme de colonne, à décor de têtes de femmes dans la base, avec thermomètre sur la colonne et surmonté d'un aigle. Nous ajoutons une montre de poche suisse dans un boîtier en métal argenté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #699

    Drie verschillende antieke hutkoffers. Slijtage.

    Trois différents malle de voyage. Usures.
    Dim. H:50-70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #86

    Presse à linge en chêne avec deux portes dans le meuble bas et un tiroir sous la presse. Mécanisme en bois tourné, laiton et fer forgé. XIXème siècle.
    Dim. 200x95x55cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #234

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #692

    Een paar salontafeltjes met glazen blad.

    Paire de tables de salon à tablette en verre.
    Dim. 48 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Een eikenhouten wandtafel met drie lades.

    Une table murale en chêne avec trois tiroirs.
    Dim. 85x50x150cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00