Een messingen kruisbeeld.
Een messingen kruisbeeld.
Een messingen kruisbeeld.
Een messingen kruisbeeld.

Een messingen kruisbeeld.

Un crucifix en laiton.
Dim. h; 65 cm
SKU: 1512200353.
Category: Koper.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 60 / 80

  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #31

    Een rood koperen scheepslantaarn en een gietijzeren scheepsbel.

    Lanterne de navire en laiton rouge et cloche de bateau en fonte.
    Dim. h: 34 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #515

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #76

    Drie gietijzeren raamvoorhangen/ -versieringen.

    Trois couvre-fenêtres / décorations en fonte.
    Dim. b: 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #513

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.
    Dim. h: 24 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 240
  • #99

    Een houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois de style baroque.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #598
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Sacré-Cœur du Christ . Un buste en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #507

    Een diepe schaal van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor.

    Un bol profond en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.

    Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.
    Dim. Ø: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Een paar 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de bagues en or blanc 18 carats serties de petits diamants.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #637

    Een zittende Boeddha van wit crackleware.

    Un Bouddha assis en crackleware blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Cinq assiettes différentes en faïence de Delft à décors bleu sur blanc. XVIIème, XVIIIème & XIXème siècle. Restaurations diverses.
    Dim. Ø: 22 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00