Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
Dim. h: 170 cm
SKU: 2210190788.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #788
Estimate: € 80 / 120

  • #331

    Een lynx van gebeeldhouwd hout. Gemonogrammeerd ‘M. L.’.

    Un lynx en bois sculpté. Monogramme ‘M.L.’.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #652

    Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.

    Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.
    Dim. Ø: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    Une cuillère à sauce en argent et manche en os, une boîte à cigarettes argentée et une pièce belge de 1849.
    Estimate: € 30 / 40
  • #6

    Een telefoonkastje van notenhoutfineer met drie laden.

    Dim. b: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #767

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #641

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #508

    Een antieke zittende Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha antique assis en bois doré.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #109
    de Langhe

    Dim. 93 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #240

    Broche en argent sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #122
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00