Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
Dim. h: 170 cm
SKU: 1003200794.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #794
Estimate: € 80 / 120

  • #94

    Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.
    Dim. 44,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #723
    Boch

    Een polychroom aardewerken vaasje.

    Petit vase en faïence polychrome.
    Dim. h 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #148

    Album aux cartes de voeux, cartes de fantaisie etc. du début du XXe siècle. En majorité aux timbres oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 400 pièces.
    Estimate: € 350 / 450
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #666

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 310 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304

    Twee pentekeningen. Naar gravures door Ferdinand Kobell (1740-1799).

    Deux dessins à la plume d’après de gravures par Ferdinand Kobelle (1740-1799).
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #715
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Kurt Peiser

    “Travailleurs devant la cale sèche”. Eau-forte. Signée dans et hors planche.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Twee handgeknoopte bidkleedjes van zijde.

    Deux carpettes de prière en soie. Nouées main.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111
    Lladro

    Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.

    Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
    Dim. 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #88

    Cruche couverte et une cafetière en étain, la deuxième à décor gravé et à manche en bois.
    Dim. h: 24 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00