Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
Dim. h: 170 cm
SKU: 1003200794.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #794
Estimate: € 80 / 120

  • #811
    Val St. Lambert

    Een bonbonnière van bruin en wit geslepen glas.

    Bonbonnière en verre taillé brun et blanc.
    Dim. 14 x 18 vm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #464

    “Personnages dans un traîneau”. Dessin au crayon rehaussé de gouache. Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 27,3 x 39,2 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #21

    Paire de miniatures représentant un chien et un chien et un chat. Huile sur panneau.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    “Enfants à la plage”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #3
    Napels

    Chasseur dormant. Statuette en biscuit polychrome. Marque au verso.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #458

    Een dekselvaasje en een sierbordje van Imariporselein.

    Petit vase couvert et une assiette décorative en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 28 cm, Ø: 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #164
    H. Wacker-Elsen

    “Visserboten op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêches en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Een briljant van ± 0,54 ct. in gesloten hoesje. E. SI1. Met certificaat.

    Brillant de ± 0,54 ct enfermé. E. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1250 / 1300
  • #425

    “Meesters der schilderkunst”. Série en huit volumes. Ed. Soubry. Volume 1 double.
    Estimate: € 50 / 80
  • #744

    Drie grote en een kleine karaf van kleurloos kristal.

    Trois grandes et une petite carafe en cristal incolore.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #403

    Een lot van zes kleine bodemvondsten.

    Lot de six petites pièces de fouille.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00