Een messingen luchter in drie niveaus met kristallen pendeloques.

Un lustre en laiton en trois niveaux, pendeloques en cristal.
Dim. 60 cm
SKU: 2603190770.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #770
Estimate: € 100 / 120

  • #535
    Corgi Toys 104

    “Dolphin 20 Cruiser on Wincheon trailer”. Zeer goede staat. In originele doos.

    ”Dolphin 20 Cruiser on Wincheon trailer”. En très bon état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #404
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”Tours de Gand”. Une gravure sur bois. Signée et datée ‘62, numérotée 99/750 hors planche.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #615

    Un missel de communion dans étui d’origine. XIXème siècle, laqué et doré. Petit dégât à la laque.
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    Une paire de vases balustre, décor bleu et blanc chinois d’oiseaux dans des arbres à thé en floraison. Socles en bois.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Een ronde notenhouten tafel in Empirestijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en noyer style Empire a tablette en marbre noir.
    Dim. h: 83 cm; Ø 81 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #743

    Une statue en bois polychrome en forme de truie sur un tabouret.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #127

    Une paire de lampes aux abat-jour en verre, décoration de perles en verre et pendeloques de couleur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #830

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Dim. 40 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #897

    Zes boeken, uitgegeven door ASLK als ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.

    Un lot de six livres, édition ASLK ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00