Een messingen luchter in drie niveaus met kristallen pendeloques.

Un lustre en laiton en trois niveaux, pendeloques en cristal.
Dim. 60 cm
SKU: 2603190770.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #770
Estimate: € 100 / 120

  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41
    Capodimonte

    ”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #449

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #743

    Une statue en bois polychrome en forme de truie sur un tabouret.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #406

    Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

    Un panneau publicitaire en forme de boucher.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #565
    Märklin 3052

    Une locomotive électrique “Krokodil” BR 1020.31 ÖBB pour type de rails HO. Emballage d’origine. Pièce rare et précieuse.
    Estimate: € 500 / 700
  • #577

    Un grand et un plus petit vase en faïence de Tunisie, décorations de poissons polychrome.
    Dim. h: 40 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #815
    Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Un Guan Yin assis et ruyi en porcelaine blanche, style Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #629
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #11
    Val St. Lambert

    Een vaasje en een coupe van geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase et une coupe en cristal taillé.
    Dim. Ø 29 cm & h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00