Een messingen luchter in drie niveaus met kristallen pendeloques.

Un lustre en laiton en trois niveaux, pendeloques en cristal.
Dim. 60 cm
SKU: 2603190770.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #770
Estimate: € 100 / 120

  • #842
    Rémy Cornelissen

    ”Don Quichotte”. Une lithographie, numérotée 35/50.
    Dim. 59,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #803

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille-rose d’une scène familiale. Marque Qinglong sous la base en bleue, sous glaçure.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #346

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 113 x 113 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #871
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Jan Van Hasselt

    ”Nature morte aux képi et sac de postier”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #765
    Matchbox Series 25; 26 & 29

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Cortina. - G.M.C. Tipper truck. - Fire pumper truck.

    Trois voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Cortina. - G.M.C. Tipper truck. - Fire pumper truck.
    Estimate: € 60 / 70
  • #724
    Jacques Vander Elst
    Period: 1925 - 1991

    ”Vue sur fermette automnale”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 68 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Een lot kunstboeken: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Jaaroverzicht in twee delen. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.

    Un lot de livres d’Art: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Revue annuelle en deux volumes. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.
    Estimate: € 50 / 80
  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #495

    Deux pièces en verre antique taillé, comprenant un drageoir et une verseuse.
    Dim. h: 31 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137
    Royal Doulton, England

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #226

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00