Other lots in this auction
-
#156Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#197Een ééndeurskastje in wortelnootfineer in Empirestijl met een lade onder het zwart marmeren blad.
Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#695Ernest ClaesDertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#495Goebel, Germany“In Sicherheit”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 56/B Onderaan gemerkt.
In Sicherheit. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. No. 56/B Marqué en bas.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#129Adèle Koekkoek“Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 86 cmEstimate: € 80 / 120 -
#142Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Portret uit de reeks La Crapule”. Lithografie. Genummerd 15/25 en gesigneerd buiten de plaat.
Portrait de la série La Crapule. Lithographie. Numérotée 15/25 et signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 45 x 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#691Een groot en gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit negen verschillende schotels, een tafelemmertje, twee flessenzetters en drie kleine schaaltjes.
Un grand et varié lot de métal argenté, composé de neuf plats différents, un seau de table, deux poseurs de bouteilles et trois petits plats.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#512Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983“Réflets sur l’étang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Op de verso gedateerd 1975 en met dédicace.
Réflets sur l'étang. Huile sur panneau. Signé. Daté 1975 au dos et avec dédicace.No longer availableDim. 60 x 92 cmEstimate: € 300 / 400 -
#678Twee oude collectebussen, waarbij één van gebeeldhouwd eikenhout en één van zink.
Deux anciennes boîtes de collection, l'une en chêne sculpté et l'autre en zinc.No longer availableDim. h: 2à & 19 cmEstimate: € 35 / 40 -
#331Een groot lot tin, bestaande uit drie snavelkannen, drie kleine klepkannen met eikeltjes, drie schenkkannen, waarbij één met deksel, een reeks van zeven maatbekers en een lampenvoet.
Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#631CanonEen lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70:- Canon TX met FD 50/ 1.8 lens.- Canonet 28.- EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens- Canon Macro Bellows voor FL.Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.
Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#620Goebel, Germany“Wanderfreunde”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 383. Onderaan gemerkt.
Wanderfreunde. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°383. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 12,5 cmEstimate: € 40 / 50

