Other lots in this auction
-
#754Een whiskyservies van geslepen kleurloos kristal. Met karaf.
Un service à whisky en cristal incolore taille. Avec carafe.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#546Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.
Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.No longer availableDim. 160 x 85 & 185 x 103 cmEstimate: € 35 / 60 -
#154“Wandelaars in een besneeuwd bos”. Olieverf op doek. XIXde eeuw. Zonder signatuur. Kleine perforatie bovenaan.
”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.No longer availableDim. 65 x 43 cmEstimate: € 300 / 400 -
#312Van Grinderbeek“Hoeve bij het water” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1922.
”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur toile. Signée et datée 1922.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#96Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode à trois tiroirs en chêne.No longer availableDim. 91 x 120 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#334J. Vermoelen“Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 41 x 54 cmEstimate: € 20 / 30 -
#693Een plafonnière met messingen montuur en een twaalfhoekige gesatineerd glazen coupe.
Un plafonnier à montures en laiton et une coupe en verre satinée.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#392Luigi Bardi“Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.
”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.No longer availableDim. 15 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#173“Livre d’Or du Centenaire d l’Independance Belge. 1830 - 1930”. In zeer goede staat.
”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#544Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896-1965“Bloemen, vogels en vlinders”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Fleurs, oiseaux et papillons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#529KosonPeriod: 180& - 1866“Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.
”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.No longer availableDim. 34 x 18 cmEstimate: € 100 / 120 -
#293Een verzilverd metalen toiletset, bestaande uit twee borstels, een handspiegel en een kam. Deens werk. In etui.
Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50

