• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een messingen schemerlamp.

Een messingen schemerlamp.

Une lampe en laiton.
Dim. H. 60 cm
SKU: 2409190423.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 20 / 25

  • #712
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Industrie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Industrie”. techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #595

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #353

    Un lot de bandes dessinées par Casterman, comprenant 5 albums de Kuifje, dont un avec couverture dure de ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ et un album d’après le film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Deux albums de ‘Kwik en Flupke’, 3 albums de ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums de ‘De 4 helden’, 1 album de ‘Guus Ganzegat’, 1 album de ‘Wibur en Mimosa’, 1 album de ‘De Koene Ridder’, 2 albums de ‘Kasper” et 1 album de ‘Ray Banana’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Une paire de candélabres en fer forgé doré, épis.
    Dim. L. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #755

    Een gefineerd bureautje met een lade onder het klapblad.

    Un bureau à un tiroir sous la tablette.
    Dim. 101 x 83 x 51,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553

    “Koning te paard”. Een houten beeldje.

    ”Roi à cheval”. Une statue en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Een paar neogotische koperen kandelaars en een grote enkele. XIXe eeuw.

    Une paire de candélabres en cuivre de style Néogothique et un plus grand. XIXième siècle.
    Dim. h: 106 & 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #891

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00