Een messingen schemerlamp.

Een messingen schemerlamp.

Une lampe en laiton.
Dim. H. 60 cm
SKU: 2409190423.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 20 / 25

  • #543

    Une assiette en porcelaine Imari à décor polychrome de fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #873

    Een lot Boheems kristal.

    Un lot de cristal de Bohème.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Een oud schermmasker. Eind XIXe eeuw.

    Un ancien masque d’escrime. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #895

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #238

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #221

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #252

    Een goudgepatineerd houten butlerspiegel.

    Un miroir majordome en bois à patine dorée.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten vierdeurskast in Antwerpse renaissancestijl.

    Une armoire à quatre porte en chêne sculpté, style Renaissance anversoise.
    Dim. 200 x 145 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #846

    Een eikenhouten kastje met twee laden.

    Une petite armoire en chêne à deux tiroirs.
    Dim. 68 x 56 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00