Een messingen schemerlamp.

Een messingen schemerlamp.

Une lampe en laiton.
Dim. H. 60 cm
SKU: 2409190423.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 20 / 25

  • #276
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #662
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #467

    Een gems van gesneden hout. Zwarte woud.

    Un chamois en bois sculpté. Foret Noir.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 2,96 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #108

    ”Mère Sainte et Christ”. Une icône ukrainienne à riza ajouré en laiton. Sous verre. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #656

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 420 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #574

    ”Personnages dans les dunes”. Huile sur toile. Monogramme ‘CTA’.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #544
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Fleurs, oiseaux et papillons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #532
    Moriya Shotei
    Period: 1890 - 1972

    ”L’averse de pluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 37 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #683

    Een paar lampen van kunststof en verchroomd metaal in art decostijl.

    Une paire de lampes en plastique et métal chromé, style Art Déco.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #452

    Une paire de gravures anglaises du XIXème siècle en couleur, dont une avec une représentation d’un jockey.
    Dim. 8 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00