Een messingen schemerlamp.

Een messingen schemerlamp.

Une lampe en laiton.
Dim. H. 60 cm
SKU: 2409190423.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 20 / 25

  • #777
    Dimitrov

    “Katvrouw”. Beeldje van veelkleurig Russisch porselein.

    ”Femme-chat”. Une statue polychrome russe en porcelaine.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    ”Mère Sainte et Christ”. Une icône ukrainienne à riza ajouré en laiton. Sous verre. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #763

    Une paire de candélabres en cuivre et porcelaine, style éclectique. Bec-de-corbeau à remplacer.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #710
    E. Haegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #804
    Musima

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #132
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    ”Chaton qui joue”. Huile sur panneau. Monogramme ‘R.D.’
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #771

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Un lot de lecture ancienne: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Couverture avant restaurée. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Années ‘60. Edité par NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - “De Humorist”. Annexe de Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #317

    Een vol messingen scheepslog op mahoniehouten voet.

    Un log marin en laiton plein sur pied en acajou.
    Estimate: € 80 / 100
  • #491

    Een antiek Japans juwelenkistje van gelakt hout met uitklapbaar spiegeltje.

    Un coffret à bijoux japonais en bois laqué et miroir rabattable.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #853

    Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

    Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00