Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #463

    Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.
    Dim. 9,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #802

    Een beige lederen fauteuil. Lichte slijtage.

    Fauteuil en cuir beige. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #187
    Georges Van der Straeten
    Period: 1856-1928

    Fille au manteau à capuche . Un buste en bronze. Signé et tamponné par la Société des Bronzes de Paris .
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #376

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #194
    Pieter Cornelis Steenhouwer
    Period: 1896-1972

    “Paysage hivernal hollandais d’après les exemples classiques”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #229

    Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #469
    Benny Want

    Het verleden voorbij. Huile sur panneau. Signée au dos.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Een antiek houten meubel met twee paneeldeuren en een uitneembaar zijpaneel.

    Un meuble ancien en bois avec deux portes à panneaux et un panneau latéral amovible.
    Dim. 132 x 136 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00