Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #749
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.
    Dim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #777

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #51

    Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).
    Dim. h: 98 & 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    Lot de cinq carafes en cristal incolore, deux de 'Flamant', deux de 'Baccarat' (une avec une petite fissure à l'intérieur du cou) et une sans marque (dommages à la jante).
    Dim. h: 24 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494
    Benny Want

    Le passeur du Styx . Huile sur panneau. Signée et datée 92.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken motieven.

    Boîte ancienne en chêne à motifs sculptés.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    Un vase à col en porcelaine japonaise, décoré d'un décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94
    E. Jacobs

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La lettre . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #447

    Un lot de trois vases (1 Gouda, 1 poterie belge, 1 avec un scarabée en relief) et une statue de poterie, signée Lucia Fuente (?).
    Estimate: € 25 / 35
  • #91

    Een bruingepatineerde bronzen putto.

    Un putto en bronze patiné marron.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #630

    Paire de meubles chinois laqués rouge ouvrant à deux portes et deux tiroirs décorés de pierre dure aux scènes de geishas dans un jardin de devant et de fleurs et d’oiseaux sur les côtés.
    Dim. 62 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00