Other lots in this auction
-
#550Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.
Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.No longer availableDim. b: 138 cmEstimate: € 30 / 50 -
#561Een theepot van polychroom Chinees porselein.
Une théière en porcelaine chinoise polychrome.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#419Een lot van drie antieke metalen dienbladen met handgeschilderde decors.
Lot de trois plateaux métalliques antiques avec des décors peints à la main.No longer availableDim. 67 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#714“Orpheus”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 1/30 buiten de plaat.
Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 27 cmEstimate: € 30 / 60 -
#174R. Klein“Man met ezel in een Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#687Acht borden en een vierkante schotel van wedgwoodporselein met vergulde randen, druivenranken op de vleugel en dansende putti in het plat. De decors gesigneerd ‘J. Hodgkiss’. Onderaan gemerkt.
Huit assiettes et un plat carré en porcelaine Wedgwood aux bords dorés, vigne sur l'aile et putti dansant dans le creux. Les décors sont signés J. Hodgkiss . Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#584Vanaerschot“Stilleven met bloemen in een Satsumavaas, druiven en wijn. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 138 x 82 cmEstimate: € 200 / 240 -
#614“Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Een zijden siervaandel met goudborduursel.
“Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Drapeau décoratif en soie brodé de fil d’or.No longer availableDim. 98 x 98 cmEstimate: € 80 / 120 -
#541Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.
Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.No longer availableDim. h: 35 Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#377Een lot van zes beeldjes van meerkleurig biscuit in de vorm van personages in XVIIIe eeuwse klederdracht. Zonder merken.
Lot de six figurines en biscuit multicolore en forme de personnages en costumes du XVIIIème siècle. Sans marques.No longer availableDim. h: 12 - 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#51Een zinken schoorsteenopzet en een dakornament. Het eerste met Duits fabrieksmerk. Het tweede beschadigd. (Bloem manco).
Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).No longer availableDim. h: 98 & 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#355Een paar 18 karaats wit gouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 3 ct.No longer availableDim. 5,95 gEstimate: € 2800 / 3000

