Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #400
    Georg Jensen Denmark

    Une bague avec bracelet assorti, pendentif et broche en argent 925‰. Marquée.
    Dim. 96,22 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #356

    Un lampadaire sculpté, torsadé et patiné noir.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #502

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam . L'une avec le verre brisé.
    Dim. 94 x 96 & 123 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #767

    Une petite théière en métal, décorée de personnages et de fleurs en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #7

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #289
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 67/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #339
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #158

    “Diverse Heiligen en de Heilige geest”. Een Russisch icoon.

    Divers saints et le Saint-Esprit . Une icône russe.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de coeur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #343

    Een oude ronde wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une vieille horloge murale ronde. Avec pendule et poids.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00