Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #129
    A Ost

    Vertu et joie . Ville de Malines XVII Gouwfeest. Lithographie Ed. Van den Bossche. 10 août 1913.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #190

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 carats serti de diamants taillés en brillant de ± 0,76 ct et de cabochons émeraude de ± 14,90 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #491
    Val St. Lambert

    Un ensemble de six verres à vin en cristal rouge taillé, décorés d'un décor de vigne gravé et doré sur un calice rouge et avec une base incolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #711

    Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555

    Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.

    Un cadran solaire en laiton et métal peint.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #217

    Een paar bronzen kandelaars met waterdragers.

    Une paire de chandeliers en bronze avec des porteurs d'eau.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #330

    Un lot de pièces (100 francs, quatre rois). Argent 835 ‰ (18 g chacune). Dont: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 Belgique), 6 x 1949 (Belgique), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (Belgique), 2 x 1954 (Belgique). Toutes les pièces frappe monnaie.
    Dim. 576 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Lot de pièces d'argent dont Léopold II de 1869, 1870, 1872, 1873, 1875 et quelques vieilles pièces d'argent usées de Belgique et de France.
    Dim. 321,16 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #344

    Un miroir ovale avec cadre en fer forgé, couronné de fleurs art déco et de boucles en haut.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #391

    Chaise de bureau en acajou avec dossier incurvé et assise en cuir. Restauration sur pied avant. Epoque Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00