Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #111

    Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
    Dim. H.52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #87
    Sindizell, Dresden

    Couple jouant aux dés et un chien . Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Dommages à la dentelle à l'arrière.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #594

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Een halfrond raampje in gietijzeren frame.

    Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.
    Dim. 35 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #555

    Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.

    Un cadran solaire en laiton et métal peint.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #218

    Een gegraveerd en gedreven gebedsrolkoker van zilver 925 ‰.

    Un manchon de rouleau de prière gravé et repoussé en argent 925 ‰.
    Dim. l: 24 cm 304,33 g
    Estimate: € 50 / 60
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #711

    Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

    Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
    Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104

    Un drap du XVIIème siècle en brocart d'argent et d'or. Derrière une vitre.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00