Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #548

    Een paar Chinese porseleinen gemberpotten.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #45

    Une épingle en argent en forme de menorah par Salvador Dali. Marquée.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #197

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #640

    Een met inlegwerk versierde commode met drie laden.

    Une commode marquetée à trois tiroirs.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531

    Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.

    Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.
    Dim. H. 36 cm (stam)
    Estimate: € 120 / 180
  • #333

    Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

    Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
    Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
    Estimate: € 40 / 60
  • #692
    Thalline (?)

    Masai . Une lithographie. Signée, datée 1973 et numérotée 9/24 hors planche.
    Dim. 74 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294

    “Moeder en kind in een romantiserend landschap”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Lichte schade/vervaging.

    Mère et enfant dans un paysage romantique . Huile sur panneau. XIXème siècle. Légers dégâts / décoloration.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #589

    Gietijzeren tuintafel.

    Table de jardin en fonte.
    Estimate: € 140 / 180
  • #117

    Deux carafes en verre taillé et une carafe à bec en cristal avec des cadres en métal argenté, deux bougeoirs en verre avec des cadres en métal inclus.
    Dim. h: 19 - 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #714

    Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00