Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #133

    Een zilveren olie-en azijnstel, Franse keuren voor tweede gehalte (1798-1809?). Karafjes toegevoegd, evenals de twee verschillende stoppen.

    Un huilier-vinaigrier d'argent, poinçons français de deuxième année (1798-1809?). Ajout de carafes, ainsi que les deux bouchons différents.
    Dim. AG 324 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #803

    Staande lamp van glas en chroom in wit en oranje. Omstreeks 1970.

    Lampadaire en verre et chrome en blanc et orange. Vers 1970.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #534
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    Mère avec enfant . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    Portrait d'une noble dame . Huile sur panneau. XIXème siècle. Remplacer le vernis.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    Een paar smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.
    Dim. Ø 42,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #569

    Een tuinzicht gesigneerd Altman. Op doek.

    Une vue sur le jardin signée Altman. Sur toile.
    Dim. 29 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #622
    Delvaux

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #537

    Een Chinees porseleinen dekselschaal met binnenbakje.

    Un bol à couvercle en porcelaine chinoise avec plateau intérieur.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00