Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #190

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 carats serti de diamants taillés en brillant de ± 0,76 ct et de cabochons émeraude de ± 14,90 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #45

    Une épingle en argent en forme de menorah par Salvador Dali. Marquée.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #389

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Paire de chaises de jardin en fer forgé patiné blanc. Rouille.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198
    Edouard Drouot
    Period: 1859 - 1945

    Sur le terrain . Un grand groupe en bronze sur socle en marbre gris décoré. Signé.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Fauteuil chinois à siège en corde, boiserie décorée de laiton, dossier aux panneaux ajourés décorés d’animaux de fantaisie.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #578

    Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

    Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #627

    Deux boîtes de ceinture à cartouches ottomanes en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 12 x 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #396

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #356

    Un lampadaire sculpté, torsadé et patiné noir.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00