Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
Dim. H. 54 cm
SKU: 2306200033.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 50

  • #386

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #195

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants taillés en brillant de ± 0,30 ct et d'émeraudes pesant ± 0,82 ct.
    Dim. 2,96
    Estimate: € 600 / 700
  • #240

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes et de diamants avec un poids combiné de ± 0,84 ct.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #791

    Een lot van vier antieke vogelkooitjes.

    Lot de quatre cages à oiseaux antiques.
    Dim. h: 22 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48

    Lot d'objets en bois, composés de deux porte-chapeaux, de trois vases décoratifs tournés à pied, de deux tylers et d'une bobine (?).
    Estimate: € 80 / 100
  • #714

    Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #455

    Een driedelig theestel.

    Un service à thé en trois pièces.
    Estimate: € 50 / 80
  • #158

    “Diverse Heiligen en de Heilige geest”. Een Russisch icoon.

    Divers saints et le Saint-Esprit . Une icône russe.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #442

    Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.
    Dim. H. 41,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #92
    L. Vanaerschot

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00