Een messingen staande kapstok.

Un porte-manteau en laiton.
Dim. h: 180 cm
SKU: 2708190880.
Category: Koper.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #880
Estimate: € 40 / 60

  • #437

    Un lot de laiton et pièces, comprenant une pendule Junghans à la décoration d’un aigle, un poudrier avec baromètre, un petit niveau et une petite boîte.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #865

    Un lot d’étain, comprenant une paire de jumelles, un éteignoir, quatre candélabres et un cendrier.
    Dim. h: 15 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #859

    Un lot de cuivre ancien, comprenant deux cruches, un grand chaudron et un réchaud pour boissons chaudes.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #889

    Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #801
    Athena

    Een dekselvaasje van cloisonné op geel koper met een Fo-hond op het deksel.

    Une ancienne poupée avec vêtements.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Een grote roodkoperen wierookbrander met handvat. Chinees werk.

    Un encensoir en cuivre rouge à manche. Travail chinois.
    Dim. 21 x 25 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #851

    Une lanterne navale en cuivre rouge ( lumière de mât). Montée à l'électricité. Début XXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #465

    Twee inktstellen van geel koper, waarbij één in Lodewijk XV-stijl.

    Deux ensembles d’écriture en cuivre jaune, dont un de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60
  • #204

    ”La crucification de Saint Pierre”. Huile sur cuivre. Ecole anversoise. XVIIème siècle.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #896

    Een messingen staander in drie niveaus, versierd met reliëfdecors met herten.

    Un support en trois niveaux, décoration de cerfs en relief.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234

    Un lustre en laiton à cinq bras lumineux et une coupe centrale satinée. XIXème siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #3

    “Cerabati Wasserbillig”. Een oude messingen reclameplaat.

    “Cerabati Wasserbillig”. Ancien panneau de publicité en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #383

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #99
    Emile Bulcke
    Period: 1875-1963

    “Bloemenvaas met asters.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs et asters”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #595

    Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.
    Dim. 220 x 150 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #2
    Gerard Goudaen
    Period: 1927 - 2003

    Deux gravures sur bois. Signées et resp. numérotées 54/250 & 28/200 hors planche.
    Dim. 27 x 27 & 23 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353

    Twee XIXe eeuwse batons met zilveren monturen.

    Deux bâtons du XIXème siècle, montures en argent.
    Dim. l: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #637

    Een Chinees porseleinen buikvaas met een meerkleurig decor van perziken.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine, décor polychrome de pêches.
    Dim. h:55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #663

    Un petit lustre en fer forgé doré à cinq points lumineux, décoration de bulles en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #841

    Un vase de décoration en porcelaine partiellement dorée, décorations de têtes de béliers sur les côtés et une représentation classique sur la panse. XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #429
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.

    ”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00