Een messingen tafelklokje.
Een messingen tafelklokje.
Kundo

Een messingen tafelklokje.

Une horloge de table en laiton.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2004210038.
Category: Klok.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Kundo

  • #57
    Kundo

    Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #127

    Een klein reisklokje van messing en glas. Met sleuteltje.

    Petite horloge de voyage en laiton et verre. Avec clé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #645
    Schneider

    Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #545

    Een eikenhouten staande klok met messingen wijzerplaat.

    Une horloge grand-père en chêne avec cadran en laiton.
    Dim. h: 198 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273
    Zenith Swiss made

    Pendentif console en bois à décor floral doré sur fond rouge dans l'esprit des Neuchâteloises.
    Dim. h: 49 + 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #228

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #301
    Gustav Becker, Freiburg

    Een Duitse tafelklok, het front versierd met twee vlakken wortelnootfineer.

    Une horloge de table allemande, la façade décorée de deux surfaces de placage de ronce de noyer.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #312
    Ramon

    Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #103

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #196

    Dim. b: 202 & 133 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #147
    Alexandre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #406

    Une table basse en bois de cerisier avec deux tiroirs et le plateau décoré de marqueterie de bois fruitier.
    Dim. 40 x 60 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #270

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct. Et un diamant central de 1,01 ct. VS1.
    Dim. 4,86 g
    Estimate: € 2400 / 2500
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #27

    Een art nouveau vaas van glaspasta.

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #77
    G. F. A. Forberger

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.
    Dim. 4,01 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00