Other lots by Kundo
Other lots in this auction
-
#444“Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.
Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.No longer availableDim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#565Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.
Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.No longer availableDim. 61 x 101 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#504Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“Scène uit 47 Ronin Kanadehon Chusingura act 5”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. 1847 - 1850.
Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.No longer availableDim. 21 x 31 cmEstimate: € 200 / 240 -
#692Lladro & Nao“Torero”; “Flamencodanseres” & “Vrouw met kruik bij paellapan”. Drie beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. Allen gemerkt onderaan.
Torero ; Danseuse de flamenco & Femme avec pichet et poêle à paella . Trois figurines multicolores en porcelaine espagnole. Toutes marquées en bas.No longer availableDim. h: 22, 23 & 24 cmEstimate: € 50 / 70 -
#521Een zittende Boeddha van brons. Met kralensnoer van gesculpteerde ivoren schedeltjes. Op losse houten sokkel.
Un Bouddha en bronze assis. Avec un collier de perles de crânes en ivoire sculptés. Sur une base en bois détachée.No longer availableDim. h: 35 + 5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#10Een halssnoer, ketting, broche en armband bezet met parels van zilver. We voegen er een ceintuur met naam Maria in originele doos aan toe.
Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.No longer availableDim. 88,40 gEstimate: € 80 / 120 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#237Dubois, BouffioulxEen vaas van steengoed met drie oren en een meerkleurig geglazuurd decor met primitieve voorstellingen. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 75 / 100 -
#246Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.No longer availableDim. 160 x 70 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#454Twee handgeschilderde Chinese prenten van vogels op bloeiende takken. Gesigneerd.
Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.No longer availableDim. 57 x 32 & 66 x 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#295Een 14 K wit en geelgouden ring bezet met drie rijen briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 3,04 gEstimate: € 300 / 350 -
#691Val St. LambertEen lot geslepen rood kristal, bestaande uit een vaas en twee asbakken. Eén asbak en de vaas met zeer lichte randschade. Allen gemerkt onderaan.
Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 80


