Other lots by Kundo
Other lots in this auction
-
#533
Een Thaise Boeddha van verguld brons.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#285
Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.
Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 160 / 200 -
#304
“Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Een lithografie door Charles Bernier naar Detilleux.
Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Litho par Charles Bernier d’après Detilleux.No longer availableDim. 59 x 43 cmEstimate: € 55 / 60 -
#515
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#177
“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Demetre Chiparus. Op arduinen sokkel.
Danseuse. Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 200 / 240 -
#125
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#623
Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#547
Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.
Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 300 / 400 -
#257
Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#354
“Carte contenant le pais entre Nieuwport l’Ecluse Anvers, Ypre et Bruxelles.” Ingekaderde vouwkaart.
Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse AnversNo longer availableDim. 49 x 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#694
Een lot van acht bruin glazen apothekerspotten, waarbij twee met ingeslepen stop.
Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.No longer availableDim. h: 15 & 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#279
Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.
Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.No longer availableDim. l: 106 & 118 cmEstimate: € 200 / 240