• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Kundo

Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2004210057.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Kundo

  • #38
    Kundo

    Een messingen tafelklokje.

    Une horloge de table en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #321
    Wiskemann

    Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Marqué.
    Estimate: € 80 / 100
  • #460
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #466

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #595

    Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

    Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #480

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.
    Dim. 360 x 260 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #608

    Deux chevaux en faïence émaillée multicolore. Un endommagé sur la tête.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #67
    Kaiser, Villingen

    Een messingen tafelklokje, model ‘Globe’ onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton, modèle Globe sous cloche en verre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00