Other lots in this auction
-
#534Een verlengbare mahoniehouten tafel met zes bijpassende stoelen, waarbij twee armstoelen. (Eén leuning te restaureren). Met drie verlengbladen.
Une table extensible en acajou avec six chaises assorties, dont deux fauteuils. (Un dossier à restaurer). Avec trois rallonges.No longer availableDim. 139 x 113 cmEstimate: € 100 / 150 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijnhof Brugge”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 40/100 buiten de plaat.
Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#618Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.
Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50 / 70 -
#420Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.
Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#659Karlos De Wilde“Fantasieportret met vogels en fee.” Gravure met gemengde techiek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.No longer availableDim. 47 x 47 cmEstimate: € 50 / 70 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#124“Spelende katjes”. Olieverf op doek. Restauratie en beschadiging.
Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#518Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.
Un Guan Yin debout en bois polychrome.No longer availableDim. h: 107 cmEstimate: € 120 / 200 -
#316Een klein eikenhouten tafeltje in Lodewijk XVI-stijl met twee verlengbladen. Twee sierlijstjes manco.
Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.No longer availableDim. 75 x 75 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#228Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60




