Een messingen tafelklokje, model ‘Globe’ onder glazen stolp.
Kaiser, Villingen

Une horloge de table en laiton, modèle Globe sous cloche en verre.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2004210067.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 35 / 45

  • #680

    Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.
    Dim. 5,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #303

    Twee verschillende messingen schouwklokjes.

    Deux cheminées en laiton différentes.
    Dim. h: 27 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #465
    Jan Cox
    Period: 1919 - 1980

    Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #513

    Een bronzen Ganeshabeeld.

    Une statue en bronze de Ganesha.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #676

    Een houten schoolbankje.

    Un banc d'école en bois.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #305
    S.T. Dupont, Paris

    Een 18 K vergulde balpen in origineel etui.

    Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #398

    Trois vases décoratifs en stéatite sculptée, décorés de singes. Petit éclat sur le plus grand.
    Dim. b: 14 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #640

    Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #267

    Een paar muziekgroepjes van meerkleurig Duits porselein.

    Une paire de groupes de musiciens en porcelaine allemande multicolores.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163

    Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 320 / 380

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00