Een messingen tafelklokje, model ‘Globe’ onder glazen stolp.
Kaiser, Villingen

Une horloge de table en laiton, modèle Globe sous cloche en verre.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2004210067.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 35 / 45

  • #4

    Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #566

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #117

    Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #426

    Fauteuil ancien en chêne de style renaissance à barreaux torsadés et recouvert de tapisserie.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #148
    Raphaël Nannini

    Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #80
    Philada. Watch case co.

    Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.

    Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USA
    Estimate: € 50 / 80
  • #84

    Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #423

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #207
    Guerin, Bouffioulx

    Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00