Other lots in this auction
-
#29Een lot van vier ingekleurde gravures:- Costumes allemand et françois. (18,5 x 10,5 cm)- ‘T Regthuis in de Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm)- Zeeslag tusschen de gecombineerde Spaansche en Fransche en het Engelsch esquader den 22 februari 1744. (17 x 25 cm)- Gezicht van de grote bierkade, tot Gravenhaghe.
Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#23Boch Frères KeramisEen paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 25 / 30 -
#695Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor en ebbenhout, bestaande uit o.a. een krokodil, enkele brievenopeners, een wandelstok, een boekensteun, een tabakspot, enz. Enkele beschadigingen.
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#126Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#533Een Thaise Boeddha van verguld brons.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#375DoyenEen gekleurde glazen vaas.
Un vase en verre coloré.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#534Een verlengbare mahoniehouten tafel met zes bijpassende stoelen, waarbij twee armstoelen. (Eén leuning te restaureren). Met drie verlengbladen.
Une table extensible en acajou avec six chaises assorties, dont deux fauteuils. (Un dossier à restaurer). Avec trois rallonges.No longer availableDim. 139 x 113 cmEstimate: € 100 / 150 -
#589“Chimpansee met hoed en sigaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Audrey’.
Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#675Een gevarieerd lot bakelieten voorwerpen, waaronder een Flak 88 ‘Zünderbüsche’, een inktstelletje, een bonbonnière van Trois Ponts, een lintmetertje, een kaartendoosje, enz.
Un lot varié d'articles en bakélite, dont un Flak 88 Zünderbüsche , un jeu d'encres, une bonbonnière Trois Ponts, un mètre ruban, une boîte en carton, etc.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#595Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.
Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.No longer availableDim. h 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#252Van der Borght“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#48Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.
Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.No longer availableDim. h. 24 cmEstimate: € 60 / 80




