Een messingen tafelklokje onder glazen stolp.
Kieninger, Germany

Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2004210087.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 50 / 80

  • #638

    Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.

    Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #132
    War Van Overstraeten
    Period: 1891 - 1981

    Personnage dans un champ . Huile sur toile. Signé et daté 79.
    Dim. 54 x 65 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #163

    Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #121

    Deux pièces en argent martelé, constituées d'un pot à moutarde Louis XVI avec cuillère et récipient en verre bleu et d'un pot à crème du XIXe siècle.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #566

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    Een bol aardewerken kruikje met olieglazuur en ongeglazuurd decor.

    Un vase rond en terre cuite avec glaçure à l'huile et décor non émaillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #642

    Une paire de coupes ronds ajourés du Vieux Bruxelles à pied. Une restaurée.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Pierrot musicien . Un groupe de plâtre patiné multicolore avec miroir.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal rouge doublé et taillé. Marqué en bas. Quelques éclats de bord en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579
    Denise Malfait
    Period: °1945

    Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00