Other lots in this auction
-
#65Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 500 / 600 -
#588Een messingen samovar en een theepotje met filter.
Un samovar en laiton et une théière avec filtre.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#17Een paar meerkleurig plaasteren boekensteunen.
Une paire de serre-livres en plâtre multicolore.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#68E. BlondeelEen handgemaakte maquette van een panneschuit met open ruimte. Gesigneerd. Roer beschadigd.
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#128“Leeuwin”. Een bronzen beeld naar werk van Barye. Op marmeren sokkel. Restauratie/ verkleuring aan de basis.
Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#371Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.
Un cheval chinois en bronze sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 12 cm (z.s.)Estimate: € 40 / 45 -
#257Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#50Een 18 K geelgouden hanger of knoopversiering met scepter, hakbijl en mes bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en drie kleine robijntjes.
Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 350 / 450 -
#291Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.
Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 150 / 180 -
#511Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#134H. Bergman“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 80 / 120




