#398
Een sober eikenhouten bijzetmeubeltje mt een lade in de gordel.
#165
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de 24 brillants et rubis ayant un poids total de ± 3,60 ct.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 850/950 -
#362Yves ThieyPeriod: 1892 - 1984
“Liggend naakt”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.
”Nu couché”. Un dessin sanguine. Signé.No longer availableDim. 22 x 26 cmEstimate: € 40/50 -
#394
#570
”Vieil homme”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Première partie du XXème siècle.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80/100 -
#793Val St. Lambert
#7
Een sierschoteltje van Weens porselein, met voorstelling van een vrouw in traditionele klederdracht. Achteraan gemerkt.
Un petit plat décoratif en porcelaine de Vienne, représentant une femme en costume traditionnel.No longer availableDim. Ø 17 cmEstimate: € 30/50 -
#744
Een flesvormige lampenvoet van meerkleurig Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.
#96Indo-Wiss
Een handgeknoopt wollen tapijt.
#338Lladro
#275Victorinox swiss Army
Een automatische herenhorloge met lederen armband.
Une montre automatique pour homme avec bracelet en cuir.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#507
”Guan Yin assis sur un chien Fo”. Une statue en cloisonné sur cuivre rouge. marque sous la base.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 120/200