Een messingen windlicht met bol glas en hoofdjes.

Une lanterne en laiton avec verre convexe et têtes.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2510220686.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 35 / 45

  • #680

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #73
    Wiskemann, Bruxelles

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Marqué. Nous y ajoutons une salière et une poivrière.
    Estimate: € 120 / 200
  • #367

    Lot en laiton, composé de cinq bocaux à couvercle, d'un pique-fleurs, de deux vases, d'un cendrier et d'une vasque.
    Estimate: € 35 / 45
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #272
    Antoine Op de Beeck

    “Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.

    "Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Kinderen op het strand”. Aquatint. Gesigneerd.

    "Enfants sur la plage". Aquatinte. Signée.
    Dim. 42 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #657

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.
    Dim. Ø: 15;5 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #692

    Een luchter met kristallen pendeloques en vier lichtpunten.

    Lustre à pendeloques en cristal et quatre points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #196

    Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.
    Dim. 111 x 73 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #530
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00