Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

Liane sur une branche.
Dim. l: 108 cm
SKU: 2310180694.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 40 / 45

  • #318

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #439
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #696

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 124 x 77 cm cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #701

    Une figure assise avec un rouleau chinois, en porcelaine monochrome blanche, dans l’esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #489
    Jaky Lefrançois

    “Het blauwe hoofddeksel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le couvre-chef bleu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #310

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #642
    Joseph Xavier Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 18.5 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    “Zittende Bodhisattva op eend”. Een verguld bronzen beeld.

    ”Bodhisattva assis sur un canard”. Une statue en bronze doré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #73

    Een fruitschaal van zilver. Gemerkt Elandt.

    Un plat à fruits en argent. Porte la marque : Elandt.
    Dim. 254,54 g Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #372

    Ivoren Christus, ingelijst. XIXde eeuw

    Un Christ en ivoire encadré. XIXième siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00