Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.

Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.
Dim. 62 x 62 cm
SKU: 9903210558.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #620

    Een wasberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240
  • #697

    Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.

    Un lot de magazines Ciné Revue . Années 70 & 80.
    Estimate: € 25 / 30
  • #314

    Un plat carré, poinçonné à 84%, Fabriqué en Iran et artisan, une boîte à cartes de visite carrée et une rectangulaire en argent ciselé à décor de fleurs et d'arabesques. Sans marques. Une serrure et une charnière peuvent être restaurées .
    Dim. 304 g 14 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Trois boîtes à amulettes en argent martelé et ciselé. Décorées de textes et de symboles. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. 240 g brut - Ø 7 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #293

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #254

    Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. H. 7,5 cm - 124 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #595

    Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.

    Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.
    Dim. b: 9 - 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #655

    Een vossenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renard. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00