Other lots in this auction
-
#157Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350 / 400 -
#402“Vliegend tapijt”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.
Tapis volant . Une reproduction d'après une œuvre de Panamarenko.No longer availableDim. 24,5 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#129Emile GeudensPeriod: 1926 - 2011“Stilleven met flessen en tekenpop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 50 cmEstimate: € 120 / 150 -
#372“Dame in lingerie” & “Trommelaar”. Gemengde techniek op papier. Beide gemonogrammeerd.
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#683Een lot tin, bestaande uit een grote en een kleine kom, een bestekkenbak, en een maatbeker van een halve liter.
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#580Een lot van vijf eieren van Satsuma-aardewerk in verschillende groottes. Met houten sokkels.
Un lot de cinq œufs en terre cuite Satsuma de différentes tailles. Avec des bases en bois.No longer availableDim. h: 11 - 31 cmEstimate: € 25 / 50 -
#370Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#93“Allegorie op de lente”. Een gesneden houten beeldje. XVIIe eeuw.
Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#447Een paar balustervazen van Chinees porselein, versierd met bloemendecors. Eén met perforatie onderaan.
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine décorés de fleurs. L’un au fond perforé.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 140 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#65Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en onyx.
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.No longer availableDim. 9,18 gEstimate: € 1500 / 1700





