Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.

Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.
Dim. 62 x 62 cm
SKU: 9903210558.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #74
    J. V. D. Goten

    “Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Chats dans la nature . Huile sur toile. Signé
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #209

    Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.

    Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682

    Lot de trois paires de vases en corne de Bruxelles. XIXème siècle. Dégâts et restaurations. Nous ajoutons un groupe de biscuits avec ange.
    Dim. h: 12,5 - 29,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #572

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.

    Un gorille en plastique de style Pop Art.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #53

    Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.

    Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #232

    Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.

    Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 39,37 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #401

    “H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.

    “Saint-Nicolas”. Icône de voyage en laiton. Triptyque.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #142
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00