#693
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#470
Bracelet en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 700/800 -
#196
Een gebeeldhouwde eikenhouten vierdeurskast in Renaissancestijl.
#17
Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 23 - 25 cmEstimate: € 40/50 -
#583
Twee beeldjes van jadeïet en een sierstuk van speksteen. Letsel aan een bek.
#483
Art nouveau garnituur van glas en metaal. Driedelig.
#260
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.No longer availableDim. 4,85 gEstimate: € 2200/2400 -
#85Pazuki London
Twee verschillende sjaals van wol en zijde met geborduurde bloemen.
#178Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
Een triptiek in brons. Gesigneerd en genummerd 55/197.
Un triptyque en bronze. Signé et numéroté 55/197.No longer availableDim. 23 x 13 cmEstimate: € 220/250 -
#27
Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.
Onze porte-couverts par Val St. Lambert.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#110
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 900/1000 -
#734
“Dame met hoed”. Een reproductie.
”Dame au chapeau”. Une reproduction.No longer availableDim. 98 x 68 cmEstimate: € 40/50