Een met meersoortig mineraal beklede art deco pendule, versierd met een meiksje en twee katjes van zamak.

Une pendule de cheminée Art Déco à revêtement multi-minéral, à décor d'une jeune fille et de deux chats en zamak.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2510220158.
Categories: Klokstel, Marmer.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 220 / 240

  • #147

    Een driedelig klokstel van albast en messing. Met slinger en sleutel.

    Un ensemble d'horloge en trois pièces d'albâtre et de laiton. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 48 & 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #111

    "Fadette". Sculpture en régule patinée verte d'après une oeuvre d'Auguste Moreau, montée sur une pendule en marbre rose à montures dorées. Avec bougeoirs assortis.
    Dim. h: 68 & 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #153

    Garniture à la pendule italienne trois pièces en faïence polychrome à décor de scènes champêtres, sertie dans des cadres en bronze doré et décorée d'angelots, de têtes de satyres, etc.
    Dim. h: 73 & 82 cm
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #186

    Petite console d'applique en bois semi-circulaire de style Louis XVI avec dessus en marbre.
    Dim. 45 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #543

    Een Chinese replica van een Gunto type 98.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    Trois vide-poches en bronze, ornées de décors en relief, deux de grappes de raisin et une de branches de châtaignier. Belle Epoque.
    Dim. L:32&33cm Ø:18cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #594

    Een vierhoekige Chinees houten bijzettafeltje met tussenblad.

    Une table d'appoint chinoise quadrangulaire en bois avec entretoise.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Un piédestal en fonte polychrome à trois niveaux à décor de tournesols.
    Dim. H:63cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une calcédoine gris noir et de deux diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 14,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #441

    Boîte à bijoux chinoise en bois peint en rouge à décor doré de personnages. Avec différents tiroirs et compartiments.
    Dim. 43 x 33 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #230

    Un bracelet en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une tourmaline sertis dans un boîtier de montre de +- 4 ct.
    Dim. 29,80 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #282

    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #104
    Th. Lambrecht

    "Vue de Sint-Anneke". Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 70x75cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    “Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    "Vue de village". Peinture d'affiche sur papier. Sans signature.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00