#253
Un lot de couverts aux manches en argent comprenant des pelles à tarte, couverts de service, cuillères, trois pinces à sucre et six fourchettes à dessert. 21 pièces. Poinçons différents. Allemagne et France.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#514
#17
Un lot d’étain, comprenant dix mesures, deux verseuses à couvercle, un petit vase et quatre plats. En partie XIXe siècleNo longer availableEstimate: € 100/120 -
#290
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 2,46 gEstimate: € 400/500 -
#467
Een XIXe eeuwse bureaulamp van koper op petroleum.
#390
Twee trouwringen en één zegelring van 18 karaats geel goud.
Deux alliances et une bague cachet en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 12,48 gEstimate: € 250/300 -
#40
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.
Une bague en or jaune et or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300/400 -
#726
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
#220
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met zes kleine briljanten en saffieren in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de six petits brillants et saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 6,30 gEstimate: € 550/650 -
#613
Un grand miroir de cheminée en bois à patine doré, style baroque.No longer availableDim. 182 x 84 cmEstimate: € 25/30 -
#98
Een paar verzilverde kandelaars met barokke motieven.
#531
Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 120/160