Een metalen art deco luchtertje met glazen kapjes. Eén kapje gebroken.

Un lustre art déco en métal avec des abat-jour en verre. Un abat-jour est cassé.
Dim. h: :40cm
SKU: 2202220545.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #545
Estimate: € 35 / 45

  • #339

    Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.

    Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.
    Dim. 78 x 46 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #680
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #395

    Vase pinceau en porcelaine de Chine à décor multicolore d'oiseaux dans un buisson. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #213

    Une lampe avec un socle en bronze, décoré de feuilles en relief et se terminant par trois points de lumière avec des abat-jour en verre multicolore. Signée.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #310
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #509

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Dim. H:92cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108
    Le Printemps - Chantilly

    Une horloge de style français avec un rebord en laiton profilé rond. Le cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs. L'horloge est équipée d'un balancier harpe et de deux poids et d'un mouvement d'horlogerie huit jours avec sonnerie.
    Dim. H:130cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #541

    Une paire de grands vases balustres en faïence de Chine à décors de fleurs et d'oiseaux dans des cartouches.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #668

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Estimate: € 75 / 85
  • #550

    Een 18 K roze gouden ring bezet met een opaal van +- 3,37 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,42 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie d'une opale de +- 3,37 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #626

    Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.

    Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.
    Dim. H:103cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Une table d'appoint en bois laqué noir, ornée d'un décor floral peint à la main et d'incrustations de nacre.
    Dim. h: 70 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00