#130
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 2,35 gEstimate: € 600/700 -
#101
Twee diverse menustaanders van polychroom biscuit. Voorstelling van een kleine jongen met een gebakje en een jonge vrouw met een taart. Rocaille-omlijsting. Omstreeks 1900.
Deux présentoirs à biscuits polychromes différents. Représentation d'un petit garçon avec une pâtisserie et d'une jeune femme avec un gâteau. Cadre rocaille. Vers 1900.No longer availableDim. H. 19 cmEstimate: € 40/60 -
#15
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.No longer availableEstimate: € 180/250 -
#115
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.No longer availableEstimate: € 250/300 -
#597
Een houten dienblaadje op vouwpoot.
#29Karel de PossonPeriod: 1889 - 1960
“Landschap met hoeves”. Een gravure. Gesigneerd en genummerd 6/25 buiten de plaat.
Paysage avec fermes. Une gravure. Signée et numérotée 6/25 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 73x53cmEstimate: € 30/40 -
#555
Een buste van Cleopatra van gepolychromeerd plaaster.
Un buste de Cléopâtre en plâtre polychrome.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 30/40 -
#301
Houten reiger.
Héron en bois.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 60/80 -
#382Gh. Corsius
“Abstract”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Abstrait”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 39 x 39 cmEstimate: € 30/40 -
#67
Een lot van zes grote zeeschelpen.
Un lot de six gros coquillages.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#9Paul Cuvelier
Een zeefdruk van een plaat uit “L’Ogre Rouge” Gesigneerd en genummerd 130/500 buiten de plaat.
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 36 cmEstimate: € 60/80 -
#327
Een paar messingen kandelaartjes, gedragen door cobra’s.
Une paire de bougeoirs en laiton, portés par des cobras.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 120/200