Een metalen brandkoffertje met eenvoudig decor.

Un coffre-fort en métal au décor simple.
Dim. 35 cm x 25 cm x 11,5 cm
SKU: 2202220672.
Categories: Metaal, varia.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #672
Estimate: € 35 / 45

  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623
    Abner’s Daisy

    Een antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.

    Un ancien aspirateur à soufflet manuel en bon état. Bâton et tuyau manquants.
    Dim. 43 cm x 59 cm x 21 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #653

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #47

    Een paar Duitse messingen obussen uit de Eerste Wereldoorlog.

    Une paire d'obus allemands en laiton de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    Een grote gedreven en verzilverd metalen siervaas.

    Un grand vase décoratif en métal chassé et argenté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #303

    Une paire de boîtes à cigarettes en métal argenté, l'une décorée de la cathédrale d'Anvers et l'autre de Brabo.
    Dim. 11 cm x 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #31
    Period: 1911

    Een paar M3 munitiepatronen.

    Une paire de cartouches de munitions M3.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Un contrepoids en fonte du XIXe siècle pour une porte aux lions.
    Dim. 15 cm x 16 cm x 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #17
    Van Engelen, Lier

    Een verzilverd metalen trompet.

    Une trompette en métal argenté.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 70 / 80

  • #201

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #33
    Capodimonte

    "Pêcheur". Un groupe de biscuit multicolore d'après un dessin d'Edoardo Tasca. Marqué.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Toute usure.
    Dim. 162 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639
    Edgard Tytgat
    Period: 1879 - 1957

    Dim. 39 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Cinq figurines diverses de matières et d'origines différentes. Bois, pierre, os.
    Dim. H:11-26cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #60

    Een 18 K geelgouden cachetring bezet met onyx.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats sertie d'onyx.
    Dim. 7,88 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #96
    Jean Mocque à Paris

    Paire de guéridons de style Régence, décorés de motifs finement sculptés et de plateaux en marbre rouge veiné.
    Dim. 47 x 47 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #147

    "Memento Mori". Une statue en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Milo. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #289
    P. Mossay

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Anto Diez
    Period: 1914 - 1992

    « Paysanne itinérante ». Une gravure. Signée et numérotée 30/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #94

    "Après le service". Huile sur toile. Sans signature. Vers 1900.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #73

    Plat en faïence à décor bleu sur blanc d'un panier fleuri au centre. XVIIIème siècle. Inclus un vase en faïence à décor chinois bleu sur blanc. trou dans le fond et bord endommagé.
    Dim. Ø: 31 cm h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00