Other lots in this auction
-
#269Twee gravures: “Incendie d’un Port” (36 x 55 cm) en “Schipbreuk” (35 x 44 cm). XIXde eeuw, naar Vernet.
Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.No longer availableDim. 35 x 44 cmEstimate: € 180 / 200 -
#360Een lot van elf porseleinen borden, waarbij vijf met decors van vogels (Hutschenreuther) en zes met decors van zoetwatervissen (Mitterteich). Allen gemerkt onderaan.
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#605Een diepe schaal van Chinees porselein met een meerkleurig decor van krijgsheren in het plat, bloemen op de vleugel en perziken op de rand. Onderaan gemerkt.
Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 65 / 75 -
#235Een 18 K geelgouden ring bezet met vier briljantjes en een robijn en saffier met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de quatre brillants et d'un rubis et saphir d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 300 / 400 -
#479“Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.
Composition de la surface cinétique . Porte une signature.No longer availableDim. 58 x 51 cmEstimate: € 160 / 180 -
#700Val St. LambertEen paar kristallen lampenvoeten, resp. in groen en blauw. Eén gemerkt.
Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#663Een schaakspel en bord van gebeeldhouwd natuursteen. Een loper gelijmd. Afrikaans werk.
Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.No longer availableDim. 36 x 36 cmEstimate: € 35 / 50 -
#190Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 9,16 gEstimate: € 650 / 700 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#659Karlos De Wilde“Fantasieportret met vogels en fee.” Gravure met gemengde techiek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.No longer availableDim. 47 x 47 cmEstimate: € 50 / 70 -
#589“Chimpansee met hoed en sigaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Audrey’.
Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#136Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten buffet met twee paneeldeuren en een lade. De gordel versierd met personages en de panelen geflankeerd door zuiltjes.
Un buffet en chêne richement sculpté avec deux portes à panneaux et un tiroir. La ceinture ornée de personnages et les panneaux flanqués de colonnes.No longer availableDim. 123 x 115 x 58 cmEstimate: € 200 / 240



