Raphaël Nannini

Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
Dim. H. 48 cm
SKU: 2004210148.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 300

  • #599

    “Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.

    Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

    Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
    Estimate: € 100 / 160
  • #501

    Un vase balustre en porcelaine de Chine décoré de caractères. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #565

    Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.

    Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.
    Dim. 61 x 101 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #636

    Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.

    Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.
    Dim. H. 101
    Estimate: € 120 / 160
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #523

    Une statue en bronze d'Avalokiteshvara en plusieurs parties. Sur un piédestal séparé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #449

    “Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’

    Peniche à la rade. Monogrammé C.P.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #224
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #232

    Een paar bronzen boekensteuntjes met voorstelling van zittende Romeinen.

    Une paire de serre-livres en bronze représentant des Romains assis.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #27

    Een art nouveau vaas van glaspasta.

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00