Raphaël Nannini

Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
Dim. H. 48 cm
SKU: 2004210148.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 300

  • #402

    Nus . Technique mixte. Porte monogramme et description au verso. Petits dégâts.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #494
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #65

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #386

    Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.

    Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #178

    Een zilveren bestek voor zes personen in Ménagère, bestaande uit zes lepels, zes vorken, zes messen, zes vismessen, twaalf gebakvorkjes, tien dessertlepeltjes, zes koffie lepeltjes, een suikertangetje, een sauslepel, een groentelepel, een taartschep, een suikerlepel en een pollepel. Duitse keuren, 800‰. Bijgevoegd in de koffer enkele stuks bestek van wit metaal. Brutogewicht zilver zonder de grote messen:

    Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:
    Dim. 2526.95 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #54
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Mère et enfant . Huile sur panneau. Signé et daté 25/01/95 au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #192
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #584
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.

    Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #680

    Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00