Other lots in this auction
-
#480Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.No longer availableDim. 360 x 260 cmEstimate: € 80 / 120 -
#381Een bol aardewerken kruikje met olieglazuur en ongeglazuurd decor.
Un vase rond en terre cuite avec glaçure à l'huile et décor non émaillé.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 45 / 55 -
#562“Composities”. Twee lithografieën. Beide gesigneerd, gedateerd ‘72 en genummerd 17/35 buiten de plaat.
Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, datées de ‘72 et numérotées 17/35 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 120 / 160 -
#360Een lot van elf porseleinen borden, waarbij vijf met decors van vogels (Hutschenreuther) en zes met decors van zoetwatervissen (Mitterteich). Allen gemerkt onderaan.
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#513Een bronzen Ganeshabeeld.
Une statue en bronze de Ganesha.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 200 / 240 -
#4Twee stereoscopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.
Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#649Een Chinese spiegel met onder-en bovenaan gesculpteerde scènes. Begin XXste eeuw.
Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 79 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#377Dubois, BouffioulxEen vaasje van geglazuurd steengoed met Oud-grieks geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#68E. BlondeelEen handgemaakte maquette van een panneschuit met open ruimte. Gesigneerd. Roer beschadigd.
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#154Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941Een bronzen plaquette in houten kader, in 1923 geschonken door de Aero-club de Belgique.
Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.No longer availableDim. 64 x 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#515Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#678Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.
Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45



