#516
Een Pakistaans wollen karpetje.
#220
Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.No longer availableDim. 14,09 gEstimate: € 400/500 -
#14
Un lot de trois gravures anciennes, deux avec vue sur Anvers et une avec une bataille de la guerre de 80 ans.No longer availableDim. 6,5 x 9,5; 12,5x 16,5 & 17 x 26 cmEstimate: € 75/100 -
#631Sunday International
“Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.
Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.No longer availableDim. 13 x 15,5 cmEstimate: € 120/180 -
#59
#203Delvaux, Bruxelles
Een handtas van okergeel leder.
Un sac à main en cuir jaune ocre.No longer availableDim. 31 x 35 cmEstimate: € 470/550 -
#46
Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.
#434
Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.
#672
Een kleine woestijnroos, bevestigd op sokkel.
Une petite rose du désert, montée sur un piédestal.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35/45 -
#243Franklin Mint
Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#18Val St. Lambert
#635Val Saint Lambert. P.U.
Un vase en cristal taillé partiellement coloré en rouge dans la masse. Signé.No longer availableDim. h: 25 cm Ø 25 cmEstimate: € 60/80